• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Canon выпустит две 50-мегапиксельные зеркалки EOS 5Ds и EOS 5Ds R

2 февраля 2015 | Просмотров: 11 570 | Фото и Видео
Canon выпустит две 50-мегапиксельные зеркалки EOS 5Ds и EOS 5Ds R

Canon готовит 50-мегапиксельные зеркальные камеры Canon EOS 5Ds и 5Ds R, их японцы представят в течение недели. Фотоаппараты будут построены на базе Canon EOS 5D Mark III, но с новой электроникой и сенсором. Обе модели получат 50,6-мегапиксельный CMOS-сенсор (EOS 5Ds R не будет иметь низкочастотный фильтр).

Для тех, кому разрешение камеры покажется избыточным, предназначены режимы кропа 1.3x и 1.6x — они позволят «разменять» разрешение на формальное увеличение. Фотоаппараты получат электронный уровень горизонта, а на прозрачный ЖК-экран в видоискателе можно вывести композиционную сетку. Добавится ручной таймер длинной выдержки и возможность снимать timelapse-видео. Рабочие значения ISO ограничены диапазоном 50—12 800.

Зеркалки получат 61-точечную систему автофокусировки и 150 000-пиксельный датчик замера c распознаванием сюжетов. Второй процессор DIGIC 6 будет отслеживать движение объекта не только по зоне максимального контраста, но еще и по цвету. Наконец, 252-зональная система замера при слабом освещении будет превращаться в 35-зональную, чтобы собирать больше информации и света.

Отдельно можно отметить систему EOS iSA, которая автоматически анализирует параметры цвета, яркости, движения, контраста и дистанции до объекта съемки. По данным iSA камера добавляет автокоррекцию яркости, определяет положение людей, оптимальную экспозицию кадра и баланс белого даже в контровом свете.

Частота серийной съемки новинки составит 5 кадров в секунду. Одним из новшеств станет система подавления мерцания — в свете люминисцентных ламп фотоаппарат сам подберет темп серийной съемки, чтобы кадры были равномерно освещены.

Дисплей, батарея и эргономика новинок останутся такими же, как у EOS 5D Mark III. Новинки будут снимать на карты памяти CF и SD, получат два процессора обработки сигнала DIGIC6 нового поколения.

Таким образом, по автофокусу и замеру фотоаппараты неотличимы от топовой репортажной Canon EOS-1D X, выпущенной в 2011 году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.