• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Самодвижущиеся кресла для очередей (2 видео)

28 сентября 2016 | Просмотров: 11 158 | Интересное / Концепты
Самодвижущиеся кресла для очередей (2 видео)

Стояние в очередях очень утомительно, но самодвижущиеся кресла могли бы значительно облегчить томительно ожидание. Японская компания Nissan, ранее в этом году представившая самопаркующиеся офисные кресла, теперь представила умные кресла именно для очередников.




К сожалению, найти такие автономные кресла в продаже не получится, оно создавалось в рамках рекламного проекта по продвижению системы «умной» парковки ProPILOT, реализованной в автомобилях Nissan Serena. Однако японские рестораны могут арендовать необычные модели для своих клиентов и использовать их до конца декабря. Хотя лучше бы кресла были доступны, например, для больниц, гос.учереждений и для частных покупателей, стремящихся к комфортному "стоянию" в длительных очередях.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Primus
    28 сентября 2016 10:04 Гость_Primus
    Эппловщики оценят
    + 5
    Ответить
  2. Гость_vini
    28 сентября 2016 11:14 Гость_vini
    В больничках для бабулек и людей с больными ногами/спинами было бы актуально.
    + 1
    Ответить
  3. AnnaBlackwell
    28 сентября 2016 14:13 AnnaBlackwell
    Не знаю, зачем они в ресторанах, а в гос.учреждениях и больницах точно нужны.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    29 сентября 2016 11:37 Ваше имя
    Версия 2.0 будет со встроенным унитазом.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.