• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)

30 августа 2016 | Просмотров: 17 738 | Концепты
Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)

Канадский инженер-механик и глава компании Bombardier Чарльз Бомбардье разработал собственный концепт беспилотного электрического автомобиля Cyclotron, вдохновившись байком Tron Light Cycle из кинофильма «Трон» и самоуравновешивающимся двухколесным электромобилем C1 от Lit Motors. Как и последний, разработка канадца базируется на системе гироскопов, поддерживающих вертикальную стабильность концепт-кара. Колеса с уникальным сцеплением отвечают за способность машины двигаться в двух направлениях. Электродвигатель приводит в движение оба колеса для улучшенной проходимости зимой. Для экономии энергии предусмотрено отключение полного привода. Заряжается Cyclotron беспроводным методом.

Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)

Электрокар рассчитан на двух пассажиров. Для них в салоне установлены два регулируемых кресла с подогревом, система подавления шумов и беспилотная технология, позволяющая пользователям самостоятельно задавать пункт назначения и не участвовать в вождении. Двери, словно крылья у бабочки, открываются вверх. Таким образом инженер предусмотрел экономию места на парковке и минимизировал шанс случайных повреждений соседних автомобилей неуклюжими пассажирами в момент посадки или высадки из электромобиля. Кроме того, небольшие габариты двухместного Cyclotron должны способствовать снижению заторов на дорогах.

Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)

Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)



Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах (5 фото)

Источник: DailyMail

Комментарии: 7

  1. Гость_deep
    30 августа 2016 15:59 Гость_deep
    Когда же они появятся на дорогах? С1 до сих пор дальше концепта не вырос.
    + 0
    Ответить
  2. Queen Lu
    30 августа 2016 16:04 Queen Lu
    А куда сумки и прочую кладь ставить?
    + 2
    Ответить
  3. Енот
    30 августа 2016 17:29 Енот
    Смешно. Очень смешно.
    Да даже летающий автомобиль с ядерной силовой установкой более реален, чем этот байк-переросток...
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    31 августа 2016 08:59 Ваше имя
    Вообще-то это мотоцикл! )
    + 0
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    31 августа 2016 10:45 Змей Горыныч
    По-моему, дизайнер забыл выделить место/пространство для... аккумуляторов. И что-то не вижу шарнира откидывающихся дверей и замков. Силой воображения держатся?
    + -1
    Ответить
  6. JS_ar
    31 августа 2016 12:46 JS_ar
    А чего поверхность крыши простаивает? Ее надо было солнечной панелью покрыть.
    + 3
    Ответить
  7. Дмитрий
    1 сентября 2016 15:36 Дмитрий
    А нафига в беспилотнике СИДЕТЬ? лежать по-моему намного комфортней
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.