• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Концепт двухколесного автомобиля EN-V от General Motors (12 фото)

13 января 2011 | Просмотров: 61 975 | Гаджет новости / Концепты

На выставке в Лос-Анжелесе компания General Motors, представила свой новый концепт. Модель чем-то напоминает скутер Segway. Новинка также балансирует на двух колесах, однако имеет вполне полноценную кабину, в которой можно сидеть. Причем в EN-V помещаются два человека. В движение машину приводит электродвигатель. Более того, как говорят представители GM, EN-V представляет собой новое видение в развитии общественного транспорта. Концепт может самостоятельно передвигаться без водителя, обнаруживать препятствия: пешеходов и другие автомобили. EN-V способен самостоятельно парковаться и подъезжать по команде пользователя, вызвавшего его с помощью смартфона.

Галерея: Концепт двухколесного автомобиля EN-V от General Motors (12 фото)



Источник: dvice

Комментарии: 5

  1. механик
    13 января 2011 13:00 механик
    баян вроде...
    + 0
    Ответить
  2. SD
    13 января 2011 13:07 SD
    та нее, цес 2011 однако
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    13 января 2011 13:07 peerc
    очередной девайс для смертников
    + 0
    Ответить
  4. Shevtsov
    14 января 2011 11:23 Shevtsov
    Ну а как с ребятами дуть в такой машине? Ну как? belay
    Ну зачем придумывают эти ужасно не комфортные капсулы смерти?
    + 0
    Ответить
  5. Adios
    14 января 2011 16:30 Adios
    Это что угодно,но только не автомобиль...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.