• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

McDonald's раздает детям фитнес-трекеры (видео)

17 августа 2016 | Просмотров: 14 685 | Гаджет новости
McDonald's раздает детям фитнес-трекеры (видео)

На протяжении более трех десятилетий сеть ресторанов быстрого питания McDonald's завлекает детей своими коробочками Happy Meal, в которых обязательно есть игрушка. Конечно, кормить своего ребенка фастфудом или нет — на совести их родителей. Но противостоять стимуляции в виде подарка бывает очень тяжело. К такой известной маркетинговой манипуляции прибегает не только Макдональдс, но и другие компании, например, Ferrero с шоколадным яйцом «Киндер-сюрприз». Однако пока в Рио-де-Жанейро проходят летние Олимпийские игры, McDonald's запустил интересную и полезную акцию — в каждый детский набор Happy Meal вкладывается яркий фитнес-трекер Step-it. Устройство максимально простое и незамысловатое в управлении, оно умеет подсчитывать шаги и определять скорость, с которой двигается ребенок, сообщая об интенсивности детской активности световой индикацией. Это, по мнению маркетологов компании, будет стимулировать ребят больше двигаться и сжигать набранные калории, в тоже время это прямая агитация вести активный образ жизни с раннего детства.


К сожалению, Step-it распространяется только в сетях США и Канады в период Олимпийский игр-2016.

Источник: engadget.com

Комментарии: 5

  1. AnnaBlackwell
    17 августа 2016 14:37 AnnaBlackwell
    Жаль, у нас этих игрушек-трекеров не будет, а то бы купила своему ребенку. Тем более, что Хеппи Милл не обязательно брать.
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    17 августа 2016 14:58 Ваше имя
    Для России действуют санкции
    + 1
    Ответить
  3. Simon's Cat
    17 августа 2016 15:49 Simon's Cat
    Их надо обязать такие "игрушки" вкладывать или бесплатно выдавать всем, кто купит еды от 1000 р., например. Вот это можно еще будет назвать "заботой" о покупателе. + Им стоит установить в ресторанах беговые дорожки и велотренажеры )
    + 0
    Ответить
  4. morzyanka
    18 августа 2016 12:12 morzyanka
    Мне и самой броский браслетик понравился feel
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    19 августа 2016 18:03 Ваше имя
    С таким успехом можешь сразу своему ребёнку чип в голову вставить :)
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.