• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

В McDonald’s украли персональную информацию клиентов

24 ноября 2011 | Просмотров: 21 203 | Новости IT

Сотрудники крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s обвиняются в краже финансовых данных клиентов заведения. В начале этого месяца стало известно о ряде махинаций, проведенных работниками сети ресторанов и аресте трех его сотрудников. Так, работница одного из ресторанов McDonald’s в Чикаго, штат Иллинойс, использовала украденные номера кредитных карт клиентов для покупки различных товаров в интернет-магазинах. Она была арестована в начале ноября и обвиняется в 21 случае кражи личных данных и 21 случае мошенничества. Еще один 17-летний работник сети ресторанов быстрого питания в Вашингтоне с помощью скиммера совершил кражу 15 тысяч долларов со счетов клиентов McDonald’s. Помимо этого стало известно об аресте бывшего менеджера сети ресторанов быстрого питания Евы Рамос (Eva Ramos), которая обвиняется в продаже украденных личных данных клиентов незаконно работающим в McDonald’s иммигрантам. Она была приговорена к 32 месяцам лишения свободы. В апреле этого года полиция уже проверяла ID-карты иммигрантов, работающих в ресторанах McDonald’s, в результате чего было совершено еще 14 арестов. Данную ситуацию прокомментировал Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, занимающейся разработкой ПО для защиты информации от внутренних угроз. Он заявляет, что конкретного способа борьбы с подобным мошенничеством не существует. Необходимо организовывать видеонаблюдение и нанимать менеджеров, которые будут следить за персоналом и проверять кассовую технику.

Источник: SecurityLab.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.