• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

26 июля 2016 | Просмотров: 17 978 | Интересное
Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

В Китае успешно завершилось строительство крупнейшего в мире самолёта-амфибии — AG600, который планируется использовать в спасательных миссиях на воде и для борьбы с лесными пожарами. Гидросамолёт по габаритам сопоставим с современным Boeing-737. Длина новинки составляет 37 метров, размах крыла — 39 метров. Заметим, что эксплуатируемый в настоящее время российский Бе-200, который ранее занимал место крупнейшего в мире используемого самолета-амфибии, заметно меньше — размах его крыла 32.78 метров, длина составляет 32.05 метра. У китайской новинки установлено четыре современных турбовинтовых двигателя WJ-6. AG600 способен забирать на борт 12 тонн воды за 20 секунд, взлетать и садиться на обычном аэродроме, а также на водной поверхности. Максимальная взлетная масса судна равна 53.5 тонны, максимальная дальность полёта составляет 4.5 тыс. км.

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

Информационное агентство Xinhua сообщило, что созданием гидросамолета занималась государственная китайская авиастроительная корпорация AVIC в производственных цехах в Чжухае на юге КНР и уже в прошлую субботу состоялось массовое празднование окончания работы. Это первый гражданский самолет специального назначения, который разрабатывался Китаем самостоятельно. AG600 ориентирован на внутренний рынок и предприятие уже получило 17 заказов на судно. Первый полет гидросамолета состоится до конца текущего года.

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)



Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)


Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)

Китай создал самый большой в мире гидросамолет (9 фото + видео)


Источник: theguardian.com

Комментарии: 4

  1. Redzoo
    26 июля 2016 11:22 Redzoo
    Пока еще не летал... странно как-то. А если не взлетит? )
    + 0 −
    Ответить
  2. Рыжий
    26 июля 2016 12:30 Рыжий
    Ничего, если наши поторопятся, то у нас скоро будет самый-самый большой гидросамолет А-40 (Бе-42).
    + 1 −
    Ответить
  3. gigantis
    26 июля 2016 14:23 gigantis
    Мне кажется что Китайцы просто не смогли сделать меньше самолет под те же характеристики.
    + 2 −
    Ответить
  4. Лирик
    26 июля 2016 15:11 Лирик
    Кстати, вполне возможно )
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.