• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Samsung Galaxy Note 5 признали самым популярным смартфоном (2 фото)

11 июля 2016 | Просмотров: 17 055 | Гаджет новости / Android / Смартфоны / Новости IT
Samsung Galaxy Note 5 признали самым популярным смартфоном (2 фото)

Гаджеты компании Samsung оккупировали верхние строчки в списке самых популярных смартфонов на ОС Android. Об этом сообщил корпоративный блог бенчмарка AnTuTu со ссылкой на данные, полученные от пользовательских устройств в первом полугодии 2016 года. В списке доминируют сразу пять смартфонов производства Samsung. Первое место в рейтинге оказалось за успешной моделью Galaxy Note 5 — 7,82% от всех устройств. Далее с заметным отрывом располагается Galaxy S6 с 5,47% и Galaxy S6 edge с 3,41%. Примечательно, что в рейтинге успело набрать вес и актуальное поколение флагманов Samsung, которые вышли на рынок только в марте.

Samsung Galaxy Note 5 признали самым популярным смартфоном (2 фото)

Комментарии: 2

  1. 12345
    15 июля 2016 17:04 12345
    Ну, не знаю. Не соглашусь. Тут скорее всего данные взяты с учетом тех смартов, что пользователи тестировали в Антуту. Но на самом деле статистика другая.
    + 0
    Ответить
  2. 12345
    15 июля 2016 17:05 12345
    Я имею ввиду по количеству аппаратов от Самсунга в 10-ке.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.