• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Микшерный пульт на новый лад (видео)

1 июля 2016 | Просмотров: 15 938 | Аудио / Видео
Микшерный пульт на новый лад (видео)

Создатель этой установки - шведский дизайнер Аксель Блахм (Axel Bluhme). Изобретатель разработал свой музыкальный аппарат еще в студенческие годы, учась в Королевском колледже искусств в Лондоне. По сути, XOXX Composer - ни что иное, как музыкальная шкатулка, только на современный лад. Однако правильнее было бы сравнить установку с цифровым микшерным пультом в новом формате. Для "звучания" инструмента используются магнитные шарики, которые крепятся к одному из шестнадцати четко отмеченных мест на восьми вертикально вращающихся дисках. В нижней части устройства имеется датчик, фиксирующий положение шаров на колесе и, в зависимости от него, воспроизводится тот или иной звук. С помощью ПО пользователь задает каждому диску свой тон или назначает звучание определенного музыкального инструмента. Есть и ползунки, отвечающие за громкость и тональность. Для работы XOXX Composer подключается в компьютеру через MIDI-коннектор. Пока необычная установка нигде не продается, но ее создатель в недалеком будущем планирует выйти со своим продуктом на одну из популярных краудфандинговых площадок.


Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Акуна Матата
    1 июля 2016 13:52 Акуна Матата
    Истинный диджей ни за что свою установку на это не променяет.
    + 6
    Ответить
  2. Роман
    1 июля 2016 14:16 Роман
    Ну вообще то это просто вычурная драм-машинка, причем менее удобная и значительно менее функциональная, чем обычные.
    + 3
    Ответить
  3. Гость_Tod
    1 июля 2016 15:33 Гость_Tod
    Интересный инструмент. Необычный. Может для интересующейся молодежи подойдет, вопрос лишь за ценой.
    + 0
    Ответить
  4. Сергей Дмитриев
    4 июля 2016 19:04 Сергей Дмитриев
    Писать музыку с помошью этого говна нормальный человек не будет, только долбоёб которому делать нехуй, всё уже давно придумано, если хочет поиграть то пускай себе игрушек купит, пздц))))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.