• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Универсальный музыкальный инструмент, созданный дизайнером (2 фото + видео)

18 марта 2014 | Просмотров: 14 068 | Интересное
Универсальный музыкальный инструмент, созданный дизайнером (2 фото + видео)

Дизайнер Nick Brennan, живущий и работающий в Лондоне, разработал еще один универсальный музыкальный инструмент, позволяющий извлекать звуки практически из любых подручных средств. Его система состоит из прищепок, которые крепятся к импровизированным инструментам, динамика и контроллера, позволяющего придавать извлекаемым звукам необходимую тональность. Как и большинство подобных устройств, Sound Pegs основан на вибрациях, возникающих при взаимодействии музыканта и инструмента, а в данном случае - от удара барабанной палочкой. Таким образом, автор обещает, что установка позволит имитировать не только барабан, но и пианино, гитару и другие инструменты, которые себе можно представить.

Универсальный музыкальный инструмент, созданный дизайнером (2 фото + видео)


Комментарии: 3

  1. habr03
    18 марта 2014 15:14 habr03
    это так ново, так ново! но в дереве - впервые, да))
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    18 марта 2014 15:28 Nordwest
    мне кажется давно пора начать регулирование численности дизайнеров
    + 1
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    26 марта 2014 12:43 Змей Горыныч
    Пришло время начать бесплатно раздавать презервативы этим "дызайнэрам". Чтобы не размножались.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.