• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

18 мая 2016 | Просмотров: 28 340 | Гаджет новости
Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Китайская компания Xiaomi выпустила очередной чемодан, только в отличие от модели Mi Trolley, новинка получила набор "умных" функций и корпус из алюминиево-магниевого сплава. Вообще над внешним дизайном Xiaomi 90 Minutes Smart Suitcase поработали дизайнеры из самой Германии. Изделие получилось весом 4.4 кг при габаритах 550x375x215 мм, внутренний объем - 31 литр. Внутри размещен аккумулятор, беспроводной модуль Bluetooth 4.0, который может подключиться к смартфону на Android (версия 4.4 и выше) и iOS (версия 7.0 и выше). С помощью мобильного устройства пользователь может управлять замками - открывать и закрывать чемодан без использования ключа. Имеющаяся система оповещения известит владельца о попытке кражи или взлома. Цена новинки в Китае - приблизительно $310.

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)



Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)


Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Металлический и умный чемодан от Xiaomi (10 фото)

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 6

  1. Mila41
    18 мая 2016 10:27 Mila41
    Товарищ почти для ручной клади подойдет. Весил бы чуточку поменьше, а то для личных вещей всего 5.6 кг остается - это мало.
    + 2
    Ответить
  2. Игорь
    18 мая 2016 12:11 Игорь
    Материалы все конечно хорошо ) но это метал, его у аэропорту бросят и вмятина получится и уже молотком не поровняешь)
    + 2
    Ответить
  3. WasaBy
    18 мая 2016 12:51 WasaBy
    Это не первый чемодан из металла, там от таких киданий наверняка есть зашита (только не от российских грузчиков) .
    + 2
    Ответить
  4. Ваше имя
    18 мая 2016 16:49 Ваше имя
    Надо была еще Wi-Fi-модуль установить и GPS-треккер, чтобы координаты и текущее положение чемодана м.б. в любой момент контролировать
    + 5
    Ответить
  5. Alexander Gusev
    18 мая 2016 17:24 Alexander Gusev
    Ха, в наших аэропортах сопрут и глазом не моргнут. Бестолку все защиты и сигналы!
    + 1
    Ответить
  6. Гость_zz
    18 мая 2016 17:39 Гость_zz
    По голове разок треснут, и сам всё отдашь, и телефон и машину и квартиру перепишешь.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.