• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)

28 апреля 2016 | Просмотров: 39 320 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)

Умелец Крис Робинсон собрал собственный микроноутбук, помещающийся в карман куртки или брюк, воспользовавшись двумя корпусами от жестких дисков, в которые разместил всю необходимую электронику. Получившийся лэптоп функционирует на Raspbian, дистрибутиве ОС Debian, и позволяет просматривать видео, слушать музыку, играть, выводить кино на внешний монитор или телевизор, а также выходить в интернет и работать. Крису пришлось вооружиться паяльником, чтобы компактно разместить все запланированные компоненты в кейсы от HDD. Микрокомпьютер состоит из платы Raspberry Pi 2 с 1 ГБ оперативной памяти, 3.5-дюймового цветного сенсорного экрана, QWERTY-клавиатуры с подсветкой, аккумулятора ёмкостью 1000 мАч, трех USB-портов, одного Ethernet-разъёма и аудио/видео-разъема. Самодельный гаджет обошелся изобретателю в $120.

Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)

Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)

Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)



Карманный ноутбук из корпусов HDD (5 фото + 2 видео)




Источник: speakyourmind.space

Комментарии: 9

  1. Ваше имя
    28 апреля 2016 13:01 Ваше имя
    Для "заседательной" самое то lol
    + 1
    Ответить
  2. Игорь27
    28 апреля 2016 14:29 Игорь27
    Вот что получается, когда человек учится и мозги с руками на месте.
    + 6
    Ответить
  3. viza
    28 апреля 2016 15:02 viza
    Напомнило мне былые времена, когда я лет 10 назад HTC Universal имел на Windows Mobile 5.0. У него экран выворачивался и превращался в планшет.
    + 3
    Ответить
  4. Гость_Rock
    30 апреля 2016 10:16 Гость_Rock
    Кто знает название клавиатуры или ссылку на покупку отпишитесь?
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 мая 2016 20:28 Ваше имя
    Скорее всего клава с резиновыми кнопками (таких полно продают на том же ибее).
    Но на них нельзя лазером выжечь дополнительные русские буквы.
    + -1
    Ответить
  6. Гость_Rock
    6 мая 2016 22:51 Гость_Rock
    Да не важно что там нету русских, размеры у нее маленькие по сравнению с аналогами. нашел её на амазон https://www.amazon.co.uk/Qwerty-2-4GHz-Ultra-Wireless-Keyboard/dp/B008JE8O3E/275-9816457-1977729
    + 1
    Ответить
  7. Гость
    13 мая 2017 19:01 Гость
    Как он подключил клаву к мат. Плате.
    + 0
    Ответить
  8. 14 мая 2017 10:37 Killer
    разве это так важно? видимо там был уже какой-то контроллер.
    + 0
    Ответить
  9. DangerPipyla228
    14 мая 2017 10:41 DangerPipyla228
    Какой контроллер? Опишите полностью процесс подключения клавы к малинке не через usb пожайлуста. Мне это нужно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.