• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

13 апреля 2016 | Просмотров: 29 058 | Гаджет новости
180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

На kickstsrter успешно развивается проект по сбору средств на носимое устройство ONE80, обеспечивающее 180-градусное освещение вокруг пользователя. Гаджет оснащён 20 светодиодами и аккумулятором ёмкостью 1800 мАч, которого хватит на 3 часа автономной работы. Изделие можно заряжать через разъём microUSB и использовать на улице во время прогулок, пробежек или походов в тёмное время суток, а также при работе с мелкими деталями при недостаточном общем освещении. Яркость светового потока составляет 360 люменов. Разработчики предлагают две модели устройства. Первая - это ONE80 Halo, предназначенная для ношения на голове, вторая, под названием ONE80 Trek, одевается на талию. Обе версии фонарика имеют гибкую эластичную конструкцию и весят менее 100 грамм. Цена предварительного заказа составит $37 за ONE80 Halo и $42 за ONE80 Trek.

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)



180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)


180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)

180-градусный нательный LED-фонарик (9 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. ТимурOS
    13 апреля 2016 15:00 ТимурOS
    Вариант на талии больше нравится - глаза болеть не будут
    + 0
    Ответить
  2. leozi
    13 апреля 2016 15:08 leozi
    и цена хорошая
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 апреля 2016 15:20 Ваше имя
    А если на талии жирок, то свет не будет виден? )))))
    + 5
    Ответить
  4. Максим
    13 апреля 2016 16:41 Максим
    Забавно, мне это напомнило нимб вокруг головы у ангелов, святых. А может быть так оно и было, может быть они просто носили таки еже фонарики =)
    + 4
    Ответить
  5. Гость
    20 мая 2016 12:48 Гость
    Единственный минус такого фонаря - габариты, он не компактный! А это очень важно.
    Раньше были в продаже налобные фонари petzl со смещаемым рассеивателем. Если нужно, убираешь рассеиватель и получаешь дальнобойный фонарь, если у костра сидишь, пермещаешь рассеиватель на диод и получаешь те же 150~180 градусов.
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/57/Petzl_tikka_xp.jpg/1920px-Petzl_tikka_xp.jpg - вот пример такого фонаря.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.