• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Halo - универсальная горелка и зарядник для смартфона

17 июня 2013 | Просмотров: 17 103 | Гаджет новости
Halo - универсальная горелка и зарядник для смартфона

На краудфандинговом сервисе Kickstarter появился весьма любопытный проект, который должны оценить любители путешествий. Группа изобретателей представила гаджет под названием Halo, который объединяет в себе горелку и зарядное устройство. В комплект горелки входит канистра на 340 граммов жидкого газа, что позволяет разводить огонь и готовить еду вдали от дома, а с помощью зарядного модуля с двумя портами USB, который преобразует тепловую энергию в электрическую, можно подзаряжать сразу 2 гаджета. Если необходимая сумма средств будет собрана, то горелка Holo в скором времени появится в продаже по цене $80.

Halo - универсальная горелка и зарядник для смартфона

Halo - универсальная горелка и зарядник для смартфона



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    17 июня 2013 13:46 Nordwest
    когда баллон сбоку удобнее
    + -10
    Ответить
  2. ddimcheg
    18 июня 2013 12:05 ddimcheg
    изобрели блин велик
    у наших давно ужебыл такой девайс
    увы забыт
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.