• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

25 марта 2016 | Просмотров: 37 263 | Гаджет новости / Интересное
Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Несмотря на наличие практически у каждого человека смартфона или планшета, многие не отказываются от использования традиционного бумажного блокнота для записей, заметок и рисования. Но как только все листы оказываются исписаны, записная книжка отправляется в мусорное ведро и приходится покупать новый подобный экземпляр. Однако с цифровым Rocketbook Wave траты на новые блокноты исключены. Записи со страниц бесследно исчезают при тепловой обработке - для этого подойдёт горячий воздух фена или микроволновка. Если зарисовки в Rocketbook Wave обладают большой ценностью, их можно оцифровать с помощью фирменного ПО и камеры на мобильном устройстве. Благодаря наличию на каждой странице qr-кода, который содержит 9 специальных значков, обозначающих сервис для размещения данных (Google Drive, Evernote и так далее), пользователь сохранит ценную рукописную информацию в одном из них. Для внесения записей в блокнот разработчики предлагают использовать специальные ручки Pilot Frixion с термохроматическими чернилами, которые свободно продаются в магазинах канцтоваров. Стоимость Rocketbook Wave на Kickstarter составляет $27.

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)



Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)


Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)

Такой вечный блокнот нужен всем (10 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 6

  1. marko
    25 марта 2016 10:33 marko
    На работе такой бы точно пригодился. Нужный гаджет!
    + 4
    Ответить
  2. Павел
    25 марта 2016 11:48 Павел
    Что мешает пользоваться только вышеупомянутой ручкой на любом блокноте? Важные записи обязательно переписываю или фотографирую.
    + 1
    Ответить
  3. zhura b
    25 марта 2016 15:55 zhura b
    Полезный блокнот, но что мешает конкурентам на работе навредить вам, нагрев листки с полезной информацией
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Walera
    25 марта 2016 16:12 Гость_Walera
    A sto mesaet im proliti vodu na tvoi obi4nii bloknot ili zje4i evo naher ??
    + 2
    Ответить
  5. Гость_Oleg
    25 марта 2016 23:12 Гость_Oleg
    любое нажатие клавиши клавиатуры, а также любые манипуляции на экране телефона собираются, сохраняются и анализируются. И тут как тут блокнот, с функцией облегченной передачи данных!?
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    27 марта 2016 17:05 Ваше имя
    Про простой карандаш не слышал, не? И шариковые ручки не все водой смываются
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.