• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

17 марта 2016 | Просмотров: 15 530 | Интересное
Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город, пользуются интернетом, постят в Twitter и всё для того, чтобы сообщать людям об уровне загрязнения воздуха. В проекте «Голубиный воздушный патруль» (Pigeon Air Patrol) принимают участие 10 птиц. Пернатые оборудованы специальными рюкзачками с датчиками, измеряющими в атмосфере уровень озона, кислорода, углекислого газа и диоксида азота, который выделяется дизельными машинами.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Питание сенсоров осуществляется за счёт энергии, вырабатываемой голубями во время полёта - это около 300 мВт электроэнергии, что достаточно для функционирования датчиков, GPS-трекера, беспроводного ресивера и модуля памяти. На официальном сайте проекта можно в реальном времени отследить местоположение каждой птицы, увидеть результаты замеров в различных частях города, а любой гражданин Лондона, интересующийся экологической обстановкой в своём районе, может обратиться к организаторам через Twitter с просьбой выслать крылатых замерщиков. Собранные птицами сведения также публикуются в соц.сети. К сожалению, проект Pigeon Air Patrol временный, его цель - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения воздуха в мегаполисах.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)



Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Источник: cnet.com

Комментарии: 3

  1. buggas
    17 марта 2016 15:34 buggas
    Может в эти дни какой-нибудь террорист или интересующий политик приезжает, а тут под видом проекта прокаченных голубей запустили ;-)
    + -2 −
    Ответить
  2. Акуна Матата
    17 марта 2016 15:48 Акуна Матата
    Кому-то везде видятся только заговоры и злой умысел
    + 1 −
    Ответить
  3. nwinter
    17 марта 2016 21:57 nwinter
    Люди договариваются, устраивают совместные интересные познавательные проекты - разве это не здорово?!!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.