• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

17 марта 2016 | Просмотров: 15 608 | Интересное
Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город, пользуются интернетом, постят в Twitter и всё для того, чтобы сообщать людям об уровне загрязнения воздуха. В проекте «Голубиный воздушный патруль» (Pigeon Air Patrol) принимают участие 10 птиц. Пернатые оборудованы специальными рюкзачками с датчиками, измеряющими в атмосфере уровень озона, кислорода, углекислого газа и диоксида азота, который выделяется дизельными машинами.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Питание сенсоров осуществляется за счёт энергии, вырабатываемой голубями во время полёта - это около 300 мВт электроэнергии, что достаточно для функционирования датчиков, GPS-трекера, беспроводного ресивера и модуля памяти. На официальном сайте проекта можно в реальном времени отследить местоположение каждой птицы, увидеть результаты замеров в различных частях города, а любой гражданин Лондона, интересующийся экологической обстановкой в своём районе, может обратиться к организаторам через Twitter с просьбой выслать крылатых замерщиков. Собранные птицами сведения также публикуются в соц.сети. К сожалению, проект Pigeon Air Patrol временный, его цель - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения воздуха в мегаполисах.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)



Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Источник: cnet.com

Комментарии: 3

  1. buggas
    17 марта 2016 15:34 buggas
    Может в эти дни какой-нибудь террорист или интересующий политик приезжает, а тут под видом проекта прокаченных голубей запустили ;-)
    + -2 −
    Ответить
  2. Акуна Матата
    17 марта 2016 15:48 Акуна Матата
    Кому-то везде видятся только заговоры и злой умысел
    + 1 −
    Ответить
  3. nwinter
    17 марта 2016 21:57 nwinter
    Люди договариваются, устраивают совместные интересные познавательные проекты - разве это не здорово?!!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.