• Блогер сделал компактную PlayStation 5 (3 фото + видео)

    Когда Sony представила Slim-версию PlayStation 5, многие были разочарованы небольшим количеством изменений. Автор YouTube-канала Not From Concrete решил показать, какой могла быть действительно компактная версия японской приставки. Он создал устройство буквально с нуля — и результат того стоил.
    Читать дальше
  • NIO испытала технологию быстрой замены аккумуляторов электромобилей (видео)

    Пока большинство производителей электрокаров работает над технологиями быстрой зарядки, китайская компания NIO практикует кардинально другой подход — быструю замену аккумуляторов. Пользователи сети активно делятся видео, как именно реализован этот процесс.
    Читать дальше
  • OnePlus Open успешно прошёл тест на прочность (видео)

    Автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нельсон проверил на прочность складной смартфон OnePlus Open. Гаджет подвергся ряду испытаний: его царапали, гнули и поджигали, однако это не помешало ему сохранить свою работоспособность.
    Читать дальше
  • Redkey P9 - беспроводной пылесос с мощностью всасывания 30кPa

    Если ваш старый пылесос уже не справляется с уборкой из-за низкой мощности, пришло время рассмотреть P9 - тем более, его цена сейчас всего 13 тысяч рублей.
    Читать дальше
  • Мини-ПК на Ryzen 7 7840HS со встроенной магнитной Bluetooth-колонкой (2 фото + видео)

    Китайская компания SOONOOZ представила мини-ПК в необычном ретродизайне и с магнитной Bluetooth-колонкой. Он доступен в трёх цветах корпуса, оснащается процессорами AMD или Intel и необычной для этого форм-фактора расширяемой ОЗУ формата SO-DIMM.
    Читать дальше

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

17 марта 2016 | Просмотров: 13 575 | Интересное
Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город, пользуются интернетом, постят в Twitter и всё для того, чтобы сообщать людям об уровне загрязнения воздуха. В проекте «Голубиный воздушный патруль» (Pigeon Air Patrol) принимают участие 10 птиц. Пернатые оборудованы специальными рюкзачками с датчиками, измеряющими в атмосфере уровень озона, кислорода, углекислого газа и диоксида азота, который выделяется дизельными машинами.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Питание сенсоров осуществляется за счёт энергии, вырабатываемой голубями во время полёта - это около 300 мВт электроэнергии, что достаточно для функционирования датчиков, GPS-трекера, беспроводного ресивера и модуля памяти. На официальном сайте проекта можно в реальном времени отследить местоположение каждой птицы, увидеть результаты замеров в различных частях города, а любой гражданин Лондона, интересующийся экологической обстановкой в своём районе, может обратиться к организаторам через Twitter с просьбой выслать крылатых замерщиков. Собранные птицами сведения также публикуются в соц.сети. К сожалению, проект Pigeon Air Patrol временный, его цель - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения воздуха в мегаполисах.

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)



Лондонские голуби патрулируют город и пользуются интернетом (5 фото)

Источник: cnet.com


Комментарии: 3

  1. buggas
    17 марта 2016 15:34 buggas
    Может в эти дни какой-нибудь террорист или интересующий политик приезжает, а тут под видом проекта прокаченных голубей запустили ;-)
    + -2
    Ответить
  2. Акуна Матата
    17 марта 2016 15:48 Акуна Матата
    Кому-то везде видятся только заговоры и злой умысел
    + 1
    Ответить
  3. nwinter
    17 марта 2016 21:57 nwinter
    Люди договариваются, устраивают совместные интересные познавательные проекты - разве это не здорово?!!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.