• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

29 февраля 2016 | Просмотров: 40 190 | Apple / Смартфоны / Концепты / ПК и Ноутбуки
iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

На тему будущего Apple iPhone 7 уже велось немало разговоров, высказывалось не одно предположение и предлагалось немало концептов, но ни что из этого не было столь дерзким и необычным. Дизайнер под псевдонимом Sonitdac предложил концепт айфона с раздвигающимся экраном, что позволяет трансформировать его в фирменный планшет iPad без потери качества и функционала обоих устройств.

iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

Согласно задумке, iPhone 7 получит разъём Type-C и изогнутый по краям экран, как у флагманов Samsung серии Galaxy edge, с широкоформатным дисплеем. Кнопка "Home" останется физической, а вот классический 3.5-мм аудиоразъём для подключения наушников исчезнет. Но это не всё. Главное новаторское решение в концепте - это экран. Он гибкий и эластичный, что позволяет с помощью дополнительных встроенных механизмов увеличить компактный умный телефон до размера планшета. Как это происходит, можно увидеть на видео ниже.



К сожалению, Apple вряд ли воплотит задумку в жизнь. Во-первых, в конструкции слишком много движущихся деталей, которые могут сломаться. Во-вторых, сзади механизм не прикрыт, что может повлечь к травме пользователя, если тот случайно дотронется до него пальцем в неподходящий момент. А если застрянет одежда и тому подобные предметы, то может пострадать и само устройство. Но в любом случае, работа дизайнера выполнен на "пятёрку" - её интересно смотреть.

iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)


iPhone 7 с расширяющимся экраном (6 фото + видео)

Источник: concept-phones.com

Комментарии: 7

  1. BerikU
    29 февраля 2016 11:45 BerikU
    Из области фантастики
    + 5
    Ответить
  2. Chuc
    29 февраля 2016 12:55 Chuc
    Интересно, автор концепта имел ввиду принцип "рулончика" или что-то иное. И как тогда при развертывании дисплей бы реагировал -сразу прокручивал сюжет или всё таки требовалось бы нажать какую-нибудь кнопку активации развернутого экрана. И еще нюанс, если еще в телек-рулончик верится, то в смартфон-планшет скорее нет, чем да. Сенсорность скорее всего тоже будет страдать.
    + 0
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    29 февраля 2016 14:54 Александр Шипилов
    А будет старый 5й с какой нибудь еще буквой сзади или может диагональ поменяют....чем то новым уже не удивят. Джобс уже показал, без него яблоко не может существовать самостоятельно и тем более развиваться.
    + -1
    Ответить
  4. iNug
    29 февраля 2016 15:45 iNug
    В данном концепте забыли добавить выдвигающуюся клавиатуру и выпрыгивающий стилус за $99
    + 2
    Ответить
  5. Иван
    1 марта 2016 12:05 Иван
    Ув. редакторы пишите пожалуйста в даголовке подобных статей КОНЦЕПТ.
    + 0
    Ответить
  6. Иван
    1 марта 2016 12:06 Иван
    Китайцы добавят!)
    + 0
    Ответить
  7. Гитлер
    1 марта 2016 17:37 Гитлер
    Потом каждый день будут случаи о том, что все при складывании экрана прищемляют пальцы и будут в суд подавать ...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.