• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Samsung может отказаться от выпуска одного из флагманов Galaxy S

9 августа 2016 | Просмотров: 14 778 | Android / Смартфоны
Samsung может отказаться от выпуска одного из флагманов Galaxy S

В наши дни компания Samsung Electronics ежегодно, начиная с 2015 года, выпускает на рынок две версии смартфонов из флагманской линейки Galaxy S — с плоским и изогнутым экраном. Однако со следующего года южнокорейский производитель может пересмотреть свою политику и убрать из серии один из вариантов.

К этому шагу Samsung подталкивает статистика по продажам. Оказывается, версия с изогнутыми по бокам кромками более востребована среди покупателей. Особенно наглядно это проявилось после релиза Galaxy S7 edge и Galaxy S7, анонсированных в феврале текущего года. Из-за повышенного спроса ритейлеры остро ощутили нехватку флагмана с изогнутым дисплеем, которого Samsung выпустил в меньших объемах, нежели модель с плоским экраном. Теперь и представленный Galaxy Note7 тоже имеет изогнутый с двух сторон экран. Как утверждает корейское издание KoreaHerald со ссылкой на руководителя мобильного подразделения Samsung, это очередной шаг к отказу от "плоскоэкранных" версий. Начиная со следующего года, компания может начать выпускать только один флагман под названием Samsung Galaxy S8, визитной карточкой которого будет изогнутый экран.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 4

  1. Ruud
    9 августа 2016 11:22 Ruud
    И брать у них скоро будет совсем нечего - эти стеклянные маркие поверхности только отталкивают. Гибридный слот тоже не + для флагмана такого уровня. Неснимаемый аккумулятор - еще один минус. При этом мусорных смартфонов у компании пруд пруди.
    + -2
    Ответить
  2. Гость_Wer
    9 августа 2016 12:17 Гость_Wer
    И хочется смартфон обновить, но последние S6 и S7 больше отталкивают, чем привлекают...
    + 1
    Ответить
  3. Gim
    9 августа 2016 15:48 Gim
    Пусть отказываться, нечего тратить ресурсы на несколько направлений. Вон Эпле особо не утруждается, у них вообще только 2 новые модели и одна номинально новая (5SE).
    + 2
    Ответить
  4. аноним
    9 августа 2016 16:21 аноним
    У Саммы еще неплоха серия "А" и защищенная, та, что выпускается только для американского рынка.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.