• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)

1 февраля 2016 | Просмотров: 16 775 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)

Людям, страдающим от диабета, приходится чрезвычайно внимательно относиться в своему здоровью, начиная от питания и заканчивая выполнением повседневных обязанностей. Учёные из Еврейского университета в Иерусалиме особое внимание решили уделить стопам, которые требуют постоянной диагностики во избежания возникновения хронических язв, повышающих риск ампутации конечности. Дело в том, что у пациентов с диагнозом сахарный диабет наблюдается нейропатия (поражение нервов), из-за чего люди не чувствуют неприятных ощущений и не могут своевременно обнаружить повреждения кожи. Разрабатываемые смарт-носки SenseGO способны отслеживать область стопы, на которую оказывается чрезмерное давление (что является причиной возникновения язв) и оповещать об этом своего владельца через мобильное приложение смартфона. В свою очередь, пользователь должен предпринять меры, которые снизят давление - сменить положение ноги, поменять обувь, стельки или предпринять другие меры.

Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)


Несмотря на то, что SenseGO снабжены десятками микроскопических датчиков давления и микропроцессором, их можно стирать в стиральной машине. Когда же изделие перейдёт в статус коммерческого продукта, не уточняется.

Источник: gizmag.com

Комментарии: 5

  1. robinson
    1 февраля 2016 15:57 robinson
    Всё бы может и ничего, но страдает чаще всего вся нога (. Тут нужны уже умные колготки/леггинсы.
    + 1
    Ответить
    1. Гость Olga
      13 марта 2021 19:11 Гость Olga
      На рынке появился новый производитель носков для диабетиков. Это компания Doren's
      Мягкая резинка по верху носка нежно поддерживает носок, и очень комфортна в использовании.
      Практика показала хороший результат, и положительные отзывы пользователей это подтверждают.
      + 1
      Ответить
  2. Ваше имя
    1 февраля 2016 17:06 Ваше имя
    Если человек, страдающий этим недугом, не глуп и читает соот. литературу, он и без умных носков будет вести правильный образ жизни. А все эти всевозможные гаджеты ведут к тому, что человек перестает думать и размышлять.
    + 1
    Ответить
  3. Redzoo
    2 февраля 2016 09:04 Redzoo
    По-моему ещё есть специально разработанные стельки для диабетиков.
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Светлана
    2 декабря 2018 02:15 Гость_Светлана
    Хорошо, что разрабатывается что то новое для комфорта и удобства. Я вот лет 5 назад принимала таблетки и выбора у меня не было что принимать пила вроде глюкофаж, а сейчас чего только нет. Мне из последнего выписали таблетки, которые вмещают в себя все лечение. Диабенот называются, 2 таблетки в день и все, я несколько лет назад могла о таком только мечтать. А сейчас вообще не чувствую скачков сахара.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.