• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)

1 февраля 2016 | Просмотров: 16 493 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)

Людям, страдающим от диабета, приходится чрезвычайно внимательно относиться в своему здоровью, начиная от питания и заканчивая выполнением повседневных обязанностей. Учёные из Еврейского университета в Иерусалиме особое внимание решили уделить стопам, которые требуют постоянной диагностики во избежания возникновения хронических язв, повышающих риск ампутации конечности. Дело в том, что у пациентов с диагнозом сахарный диабет наблюдается нейропатия (поражение нервов), из-за чего люди не чувствуют неприятных ощущений и не могут своевременно обнаружить повреждения кожи. Разрабатываемые смарт-носки SenseGO способны отслеживать область стопы, на которую оказывается чрезмерное давление (что является причиной возникновения язв) и оповещать об этом своего владельца через мобильное приложение смартфона. В свою очередь, пользователь должен предпринять меры, которые снизят давление - сменить положение ноги, поменять обувь, стельки или предпринять другие меры.

Смарт-носки для диабетиков (2 фото + видео)


Несмотря на то, что SenseGO снабжены десятками микроскопических датчиков давления и микропроцессором, их можно стирать в стиральной машине. Когда же изделие перейдёт в статус коммерческого продукта, не уточняется.

Источник: gizmag.com

Комментарии: 5

  1. robinson
    1 февраля 2016 15:57 robinson
    Всё бы может и ничего, но страдает чаще всего вся нога (. Тут нужны уже умные колготки/леггинсы.
    + 1
    Ответить
    1. Гость Olga
      13 марта 2021 19:11 Гость Olga
      На рынке появился новый производитель носков для диабетиков. Это компания Doren's
      Мягкая резинка по верху носка нежно поддерживает носок, и очень комфортна в использовании.
      Практика показала хороший результат, и положительные отзывы пользователей это подтверждают.
      + 1
      Ответить
  2. Ваше имя
    1 февраля 2016 17:06 Ваше имя
    Если человек, страдающий этим недугом, не глуп и читает соот. литературу, он и без умных носков будет вести правильный образ жизни. А все эти всевозможные гаджеты ведут к тому, что человек перестает думать и размышлять.
    + 1
    Ответить
  3. Redzoo
    2 февраля 2016 09:04 Redzoo
    По-моему ещё есть специально разработанные стельки для диабетиков.
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Светлана
    2 декабря 2018 02:15 Гость_Светлана
    Хорошо, что разрабатывается что то новое для комфорта и удобства. Я вот лет 5 назад принимала таблетки и выбора у меня не было что принимать пила вроде глюкофаж, а сейчас чего только нет. Мне из последнего выписали таблетки, которые вмещают в себя все лечение. Диабенот называются, 2 таблетки в день и все, я несколько лет назад могла о таком только мечтать. А сейчас вообще не чувствую скачков сахара.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.