• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

ПК-брелок на базе чипа Intel Cherry Trail с 8 ГБ ОЗУ и Windows 10 (2 фото + видео)

27 января 2016 | Просмотров: 32 628 | Гаджет новости / Windows / Концепты / ПК и Ноутбуки
ПК-брелок на базе чипа Intel Cherry Trail с 8 ГБ ОЗУ и Windows 10 (2 фото + видео)

Если есть желание купить компьютер в формате брелока, стоит обратиться внимание на мини-компьютер GOstick. На краудфандинговой площадке Indiegogo как раз сейчас идёт сбор средств на серийное производство устройства. Изделие будет функционировать на платформе Intel Cherry Trail. В роли процессора выступит 4-ядерный Atom x7-Z8700 с тактовой частотой 1.6 ГГц и графикой Intel 8-го поколения. GOstick предлагается в трех версиях: GOstick Standard, GOstick Enhanced и GOstick Extreme.

ПК-брелок на базе чипа Intel Cherry Trail с 8 ГБ ОЗУ и Windows 10 (2 фото + видео)

Первая оборудована 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. GOstick Enhanced и GOstick Extreme получат 8 ГБ оперативной, а также 64 ГБ и 128 ГБ флеш-памяти соответственно. В остальном модели будут идентичны. Их начинка будет состоять из модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, слота для карт MicroSD, сетевого контроллера Gigabit Ethernet, двух портов USB 3.0 и одного USB 3.1 Type-C, интерфейса HDMI, 3.5мм-аудиоразъёма и Micro-USB для подачи питания. В роли ОС выступит Windows 10 Home. Если кампания по сбору средств пройдёт успешно, первые инвесторы получат свой мини-ПК уже в апреле этого года. Сейчас устройство можно приобрести от $169.


Источник: indiegogo.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Tod
    27 января 2016 11:54 Гость_Tod
    Остается только надеется, что компания наберёт нужную сумму для производства.
    + 2
    Ответить
  2. 12345
    27 января 2016 16:28 12345
    По характеристикам неплохой стик получается, лучше и дешевле аналогов от известных производителей
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Sj
    27 января 2016 23:06 Гость_Sj
    То чувство когда этот брелок круче твоего ноута...
    + 2
    Ответить
  4. beo
    29 января 2016 16:23 beo
    А под весом этого брелка и воткнутых в него шнуров hdmi порт не вырвет? Иначе придется удлинитель использовать или какой-нибудь подвес из проволоки колхозить.... А так уже можно и AVID на него ставить -дури хватит(если проц, конечно, сдюжит)
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    31 января 2016 08:40 Ваше имя
    khochu
    + 0
    Ответить
  6. gigantis
    1 февраля 2016 14:10 gigantis
    Скотч спасет мир.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.