• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Apple пытается добиться судебного запрета на продажи Samsung Galaxy S III в США

7 июня 2012 | Просмотров: 15 755 | Apple / Новости IT
Apple пытается добиться судебного запрета на продажи Samsung Galaxy S III в США

Apple запросила разрешение федерального суда США на ходатайство о предварительном судебном запрете на продажи новых смартфонов Galaxy S III производства компании Samsung Electronics. Ранее последняя заявила, что планирует начать продажи данного смартфона в США до конца месяца и сейчас юристы Apple пытаются помешать этому. Независимые эксперты говорят, что действия Apple в отношении Galaxy S III продиктованы ранее запланированными судебными слушаниями в отношении смартфона Samsung Galaxy Nexus, по которым прежде были получены положительные для Apple заключения суда. Сейчас в Apple говорят, что Galaxy S III нарушает патенты Apple, связанные с голосовым ассистентом Siri, аналог которого в разработке Samsung используется в качестве унифицированного поисковика. В прошлом Apple уже заручилась поддержкой суда в отношении смартфонов тайваньской HTC, которые первая также обвинила в нарушении своих патентов, касающихся "распознавания определенных типов данных", таких как адреса или телефонные номера и превращения их в нажимаемые ссылки для выполнения соответствующих действий, например набора телефонного номера. Ожидается, что действия Apple будут обсуждаться сегодня на слушаниях в США. Прежняя попытка Apple получить запрет в отношении устройств Samsung была отвергнута судом. На предстоящих судебных слушаниях независимым экспертам предстоит сравнить на практике работу двух голосовых ассистентов, встроенных в смартфоны обоих производителей.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 5

  1. Злобный
    8 июня 2012 00:18 Злобный
    Достали....
    + 1
    Ответить
  2. Дмитрий
    8 июня 2012 01:41 Дмитрий
    Apple сейчас похожи на какую-то гламурную стерву которой все не нравится, но ничего, думаю, для Samsung еще есть много стран где к их продукции не будет притензий
    + 1
    Ответить
  3. Роман
    8 июня 2012 14:07 Роман
    Может быть, они и людям распознавать голос запретят?
    + 0
    Ответить
  4. 8 июня 2012 22:45 Killer
    запатентуют и обязательно запретят )
    + 1
    Ответить
  5. 8 июня 2012 22:46 Killer
    Эппл больше похожа на патентного тролля и если посмотреть внимательно, то они сейчас пытаются запретить вообще все новые гаджеты. Потому что всё что выходит - в общем-то гораздо интереснее их продукции. Стива больше нет, идей тоже нет. всё что могут - это выпускать те же самые гаджеты, в том же самом виде что и были но только или подлиннее или потолще. В ПЕЧКУ!!!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.