• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Apple поможет пользователям перейти с iOS на Android

12 января 2016 | Просмотров: 15 248 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
Apple поможет пользователям перейти с iOS на Android

В конце прошлого года компания Apple выпустила приложение, которое позволяет пользователям смартфонов Android с лёгкостью перенести контакты, сообщения, фотографии и многое другое на iPhone. Столь полезное приложение в Apple считают весьма перспективным инструментом в борьбе за каждого клиента, в то время как сообщество Android-устройств восприняло этот шаг негативно. Однако, в СМИ появилось сообщение о разработке Apple аналогичного приложения для iOS, которое позволит пользователям без проблем поменять iPhone на смартфон с Android. Это звучит странно и достаточно неправдоподобно, однако Apple пошла на этот поступок неспроста.

Как утверждают источники, причиной послужили юридические аспекты, нежели альтруистический ход. Операторы Еврозоны встревожены тем, что безболезненно покинуть экосистему iOS довольно проблематично и трудозатратно. Это сдерживает желающих от перехода на альтернативные мобильные платформы. Чтобы избежать ряда антиконкурентных обвинений и антимонопольных разбирательств, Apple согласилась облегчить переход уходящих пользователей. Официального заявления со стороны Apple о создании данного приложения пока не появлялось, также нет сведений и о предполагаемых сроках релиза.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 9

  1. Гость_vini
    12 января 2016 08:56 Гость_vini
    Такой шаг был бы правильным, но Apple не из тех компаний. Скорее разорятся на исках, нежели свой гонор сбавят и пойдут на уступки.
    + 9
    Ответить
  2. Kromvel
    12 января 2016 10:15 Kromvel
    В "благотворительность" Apple верится с трудом. Вряд ли они уверены, что попробовав после iOS другую платформу (Windows, Android) пользователи вернуться обратно.
    + 5
    Ответить
  3. Ваше имя
    12 января 2016 10:27 Ваше имя
    Следующий шаг от Апл это оптимизация iOS для установки стоком на Андроид аппараты)))
    + 4
    Ответить
  4. Ваше имя
    12 января 2016 15:46 Ваше имя
    Если и выпустят приложение, то с какими-нибудь существенными ограничениями. Но верится с трудом
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    12 января 2016 17:14 gigantis
    Будут продавать приложение за кучу килобаксов чтобы компенсировать уход плохих клиентов.
    + 0
    Ответить
  6. Jack Wind
    12 января 2016 18:43 Jack Wind
    Что там уметь ? Помне что Анроид что iOS. И таким и етаким пользуюсь
    + 0
    Ответить
  7. Ваше имя
    12 января 2016 18:49 Ваше имя
    В заглавии перепутаны бренды, Android и iOS нужно поменять местами!
    + 0
    Ответить
  8. Ваше имя
    12 января 2016 18:51 Ваше имя
    аа, нет все верно, просто не дочитал до конца request
    + 0
    Ответить
  9. Змей Горыныч
    13 января 2016 10:18 Змей Горыныч
    Какой, однако, хитрый маневр до/после иска некоторых поцыэнтов на тормоза ip4 после обновления на последнюю айОСЬ. Или это всё же time paradox.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.