• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Apple поможет пользователям перейти с iOS на Android

12 января 2016 | Просмотров: 15 408 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
Apple поможет пользователям перейти с iOS на Android

В конце прошлого года компания Apple выпустила приложение, которое позволяет пользователям смартфонов Android с лёгкостью перенести контакты, сообщения, фотографии и многое другое на iPhone. Столь полезное приложение в Apple считают весьма перспективным инструментом в борьбе за каждого клиента, в то время как сообщество Android-устройств восприняло этот шаг негативно. Однако, в СМИ появилось сообщение о разработке Apple аналогичного приложения для iOS, которое позволит пользователям без проблем поменять iPhone на смартфон с Android. Это звучит странно и достаточно неправдоподобно, однако Apple пошла на этот поступок неспроста.

Как утверждают источники, причиной послужили юридические аспекты, нежели альтруистический ход. Операторы Еврозоны встревожены тем, что безболезненно покинуть экосистему iOS довольно проблематично и трудозатратно. Это сдерживает желающих от перехода на альтернативные мобильные платформы. Чтобы избежать ряда антиконкурентных обвинений и антимонопольных разбирательств, Apple согласилась облегчить переход уходящих пользователей. Официального заявления со стороны Apple о создании данного приложения пока не появлялось, также нет сведений и о предполагаемых сроках релиза.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 9

  1. Гость_vini
    12 января 2016 08:56 Гость_vini
    Такой шаг был бы правильным, но Apple не из тех компаний. Скорее разорятся на исках, нежели свой гонор сбавят и пойдут на уступки.
    + 9
    Ответить
  2. Kromvel
    12 января 2016 10:15 Kromvel
    В "благотворительность" Apple верится с трудом. Вряд ли они уверены, что попробовав после iOS другую платформу (Windows, Android) пользователи вернуться обратно.
    + 5
    Ответить
  3. Ваше имя
    12 января 2016 10:27 Ваше имя
    Следующий шаг от Апл это оптимизация iOS для установки стоком на Андроид аппараты)))
    + 4
    Ответить
  4. Ваше имя
    12 января 2016 15:46 Ваше имя
    Если и выпустят приложение, то с какими-нибудь существенными ограничениями. Но верится с трудом
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    12 января 2016 17:14 gigantis
    Будут продавать приложение за кучу килобаксов чтобы компенсировать уход плохих клиентов.
    + 0
    Ответить
  6. Jack Wind
    12 января 2016 18:43 Jack Wind
    Что там уметь ? Помне что Анроид что iOS. И таким и етаким пользуюсь
    + 0
    Ответить
  7. Ваше имя
    12 января 2016 18:49 Ваше имя
    В заглавии перепутаны бренды, Android и iOS нужно поменять местами!
    + 0
    Ответить
  8. Ваше имя
    12 января 2016 18:51 Ваше имя
    аа, нет все верно, просто не дочитал до конца request
    + 0
    Ответить
  9. Змей Горыныч
    13 января 2016 10:18 Змей Горыныч
    Какой, однако, хитрый маневр до/после иска некоторых поцыэнтов на тормоза ip4 после обновления на последнюю айОСЬ. Или это всё же time paradox.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.