• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Зрелищный спуск корабля на воду и не только (2 видео)

3 мая 2016 | Просмотров: 132 320 | Интересное
Зрелищный спуск корабля на воду и не только (2 видео)

Увидеть своими глазами спуск корабля на воду доводилось не всем пользователям - событие яркое и запоминающееся не только для зрителей, но и для людей, вложивших в созданное судно свои знания и умения. Как происходит спуск сухогруза M.V. Greenland на верфях в Нидерландах, мы можем увидеть благодаря видеосъёмке с помощью дрона DJI Phantom 3 - один толчок и корабль сползает в воду, поднимая волны, заливающие верфь и прилегающую дорогу. Спустя несколько мгновений судно находит равновесие, теперь оно готово к длительным плаваниям.


Не менее впечатляюще выглядит разрезание корабля пополам для монтажа новой секции. Автор ролика в режиме таймлапс предлагает понаблюдать за этим процессом - напоминает фокус, но это реально. Смотрим?


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 10

  1. yo-yorik
    4 декабря 2015 08:50 yo-yorik
    Да уж, стоять в некоторых местах опасно - смоет волной на раз
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    4 декабря 2015 09:46 Гость_Tod
    Не знал, что корабли вот так пилят и снова пускают в плаванье. Теперь страшно будет на теплоход даж подниматься )
    + 4
    Ответить
  3. AnnaG_123
    4 декабря 2015 10:43 AnnaG_123
    Впечатляет работа. Когда не живешь рядом с портом, даже не подозреваешь какие "чудеса" творятся каждый день.
    + 6
    Ответить
  4. marko
    4 декабря 2015 13:16 marko
    Мне интересно, в нашей стране круизные корабли и транспортники строят. По-моему всегда за границей заказывали.
    + 2
    Ответить
  5. юра
    4 декабря 2015 15:56 юра
    интересно!
    + 0
    Ответить
  6. Vl@dA
    8 декабря 2015 14:51 Vl@dA
    И как они не переворачиваются при спуске. Конечно, процесс уже выверен веками, но каждый раз с трепетом смотришь как эта махина съезжает боком в воду
    + 1
    Ответить
  7. gigantis
    18 февраля 2016 12:12 gigantis
    Транспортники у нас построить не проблема только военный построить выгоднее.
    Круизники вряд ли у нас будут заказывать, уровень не тот.
    + 0
    Ответить
  8. gigantis
    18 февраля 2016 12:14 gigantis
    Сделали из кораблика лимузин.
    Так и делают лимузины из штатных авто.
    Что тут опасного? Если бы сделали плохо то при спуске на воду он бы развалился. На волнах еще надо будет проверить и все.
    + 0
    Ответить
  9. y0guk
    3 мая 2016 15:23 y0guk
    новостью это трудно назвать, да и какое отношение это видео имеет к сайту?
    + 3
    Ответить
  10. О
    5 мая 2016 13:01 О
    Очень красиво и интересно! Спасибо!
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.