• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Система, позволяющая избежать крена корабля (видео)

26 сентября 2013 | Просмотров: 18 683 | Гаджет новости / Концепты
Система, позволяющая избежать крена корабля (видео)

Норвежская компания Hoppe Marine разработала корабль, который может удерживать строго вертикальное положение, даже при высоких волнах. Такой эффект достигается за счёт внутреннего резервуара, в который ритмично закачивается морская вода. Благодаря этой технологии, практически полностью нейтрализуется качка и крен судна. Однако, существует и недостаток: способ работает только в стационарном положении и если корабль будет двигаться, то такая технология окажется бесполезной. Ожидается, что первый транспорт с подобной устойчивостью будет спущен на воду в 2015 году.



Источник: dvice

Комментарии: 3

  1. Роман
    26 сентября 2013 16:14 Роман
    Биг сорри, но избежать крена, а не крен. Избегать кого, чего. См. в любом словаре русского языка. Не поправлял бы, сочтя опечаткой, но это типичная ошибка москвичей.
    + -1 −
    Ответить
  2. habr03
    26 сентября 2013 16:26 habr03
    Интересно, на страдающих морской болезнью это скажется как-то?
    + -11 −
    Ответить
  3. andery.agapov
    27 сентября 2013 07:48 andery.agapov
    Скажется конечно. Если раньше они только блевали. Теперь, при виде набегающей волны, они еще и сраться будут wink
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.