• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Содержимое Android-устройств с ранними версиями ОС доступно для Google (2 фото)

25 ноября 2015 | Просмотров: 9 848 | Интересное
Содержимое Android-устройств с ранними версиями ОС доступно для Google (2 фото)

Согласно докладу окружного прокурора Нью-Йорка, корпорация Google по решению суда способна удаленно сбросить пользовательские настройки на устройстве, а также получить доступ к хранящимся на мобильном аппарате данным. Естественно, устройство должно работать под управлением операционной системы Android.

Правда, на аппаратах с Android 5.0 и более новых версиях ОС провести подобную операцию не получится - в них используется полное шифрование содержимого накопителя, однако оно не включено по умолчанию у большинства устройств.

В документе также отмечается, что с помощью различных судебно-экспертных методик, специалисты правоохранительных органов могут обойти пароль на некоторых устройствах со старой версией ОС Android и без участия Google, в остальных случаях доступ к данным осуществляется при обращении в компанию Google.

В настоящее время версий операционной системы более ранних, чем Android 5.0, насчитывается около 74.1% — выходит, при необходимости власти могут получить доступ ко всем из них.

Содержимое Android-устройств с ранними версиями ОС доступно для Google (2 фото)

Корпорация Google прокомментировала ситуацию следующим заявлением: удалённый сброс возможен только на смартфонах с более ранней ОС Android (до 5.0 Lollipop), защищённых рисунком, а не PIN-кодом или паролем. Google никогда не располагала технической возможностью удаленно удалять пользовательские данные с зашифрованных устройств.

Источник: thenextweb.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Flint
    25 ноября 2015 10:17 Гость_Flint
    Всё это вполне предсказуемо, но не удивлюсь, если этот шаг (доклад) сделан преднамеренно, чтобы люди переходили на Android 5.0 и выше. Наверняка новые ОС обладают не дюжими способностями по шпионажу за населением.
    + 3
    Ответить
  2. Hilo
    25 ноября 2015 11:10 Hilo
    А ещё не стоит забывать про облака, куда настойчиво американские корпорация рекомендуют сохранять все свои данные. Туда ведь тоже не сложно попасть
    + 0
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    25 ноября 2015 14:10 Гость_qwerty
    Если ничего не нарушать, но и искать будет нечего
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.