• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Samsung выпустит флагман на ОС Tizen

18 ноября 2015 | Просмотров: 12 223 | Интересное / Смартфоны
Samsung выпустит флагман на ОС Tizen

Похоже, южнокорейская компания Samsung планирует расширить ассортимент смартфонов на базе Tizen - в 2016 году ожидается появление топовой модели. Такой шаг вполне предсказуем, если учесть, что фирменной операционной системе удалось в третьем квартале этого года стать четвертой мобильной ОС после Android, iOS и Windows Phone, обойдя платформу BlackBerry. Кроме того, имея в своём ассортименте всего два бюджетных аппарата Z1 и Z3, продажи которых в основном ориентированы на страны с низкой платёжеспособностью населения, трудно рассчитывать на расширенный круг потребителей. К сожалению, какие-либо конкретные сведения о разрабатываемом топовом смартфоне отсутствуют. Сама же компания старается обогатить скудный контент ОС Tizen, приглашая разработчиков сторонних приложений и программ к сотрудничеству. Так, в ассортименте популярных приложений уже есть видеплеер VLC и Facebook.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    18 ноября 2015 13:00 Ваше имя
    А по мне так рано Самсунг двинулся топовые смарты разрабатывать, если учесть что сама фирменная ОС еще крайне скудна.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:19 Гость_Tod
    Если топовая модель на Tizen не сможет конкурировать с Аидроид- и Иос-моделями в Европе/США/Канаде, всегда есть страны третьего мира, где покупатели найдутся. Другое дело - во сколько оценят новинку.
    + 0
    Ответить
  3. ***
    18 ноября 2015 17:28 ***
    Самса понемногу сходит с ум а - им Андроидных смартфонов мало, теперь будут плодить на Тизене.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    22 ноября 2015 20:02 Ваше имя
    Я уже купил жене флагман на Баде - волну 8500. Что-то больше нет желания экспериментировать. Не, телефон хороший, как звонилка, но за все время ни скайп ни вайбер так и не смогли прикрутить.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.