• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

18 ноября 2015 | Просмотров: 13 355 | Гаджет новости
Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

Как стало известно, компания Project Aura, получившая от Google проект Google Glass и все наработки, ведёт разработку сразу трёх новых новых очков, причём не все из них получат дисплей. Экран-призма будет только у версии, рассчитанной на корпоративных пользователей (врачи, электрики, строители, архитекторы и т.п.), остальным же моделям придётся обходится без модуля визуализации.

Самым интересным гаджетом может стать потребительская версия изделия, предназначенная для поклонников активного образа жизни. Если верить сетевым источникам, изобретение управляется голосом, кроме того применяется технология костной проводимости, позволяющая передавать звук без динамиков и наушников, через череп на внутреннее ухо, как оригинальная версия Google Glass. Вот только вряд ли устройство можно будет уже отнести к очкам, скорее это будет гарнитура.

О третьем варианте пока нет никаких подробностей. Есть предположения, что это альтернативная версия корпоративной или потребительской модели, которая либо так и останется прототипом, либо объединится с каким-то одним из вышеуказанных продуктов.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    18 ноября 2015 12:05 Гость_LESnik
    Для спортсменов надо делать гарнитуру так, чтобы она не спадала с головы и при этом не пережимала её.
    + 1 −
    Ответить
  2. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:14 Гость_Tod
    Получается, компания пока не знает, делать ли потребительскую версию с дисплеем - не факт, что на нее будет спрос (областей применения видимо пока мало).
    + 1 −
    Ответить
  3. 12345
    18 ноября 2015 18:08 12345
    Рассчитываю, что сделают что-то интересное и ориентированное не только на спортсменов, но и людей с ограниченными возможностями (+ соответствующий контент).
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.