• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

18 ноября 2015 | Просмотров: 13 113 | Гаджет новости
Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

Как стало известно, компания Project Aura, получившая от Google проект Google Glass и все наработки, ведёт разработку сразу трёх новых новых очков, причём не все из них получат дисплей. Экран-призма будет только у версии, рассчитанной на корпоративных пользователей (врачи, электрики, строители, архитекторы и т.п.), остальным же моделям придётся обходится без модуля визуализации.

Самым интересным гаджетом может стать потребительская версия изделия, предназначенная для поклонников активного образа жизни. Если верить сетевым источникам, изобретение управляется голосом, кроме того применяется технология костной проводимости, позволяющая передавать звук без динамиков и наушников, через череп на внутреннее ухо, как оригинальная версия Google Glass. Вот только вряд ли устройство можно будет уже отнести к очкам, скорее это будет гарнитура.

О третьем варианте пока нет никаких подробностей. Есть предположения, что это альтернативная версия корпоративной или потребительской модели, которая либо так и останется прототипом, либо объединится с каким-то одним из вышеуказанных продуктов.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    18 ноября 2015 12:05 Гость_LESnik
    Для спортсменов надо делать гарнитуру так, чтобы она не спадала с головы и при этом не пережимала её.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:14 Гость_Tod
    Получается, компания пока не знает, делать ли потребительскую версию с дисплеем - не факт, что на нее будет спрос (областей применения видимо пока мало).
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    18 ноября 2015 18:08 12345
    Рассчитываю, что сделают что-то интересное и ориентированное не только на спортсменов, но и людей с ограниченными возможностями (+ соответствующий контент).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.