• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

18 ноября 2015 | Просмотров: 12 603 | Гаджет новости
Новые Google Glass разрабатываются в трех версиях

Как стало известно, компания Project Aura, получившая от Google проект Google Glass и все наработки, ведёт разработку сразу трёх новых новых очков, причём не все из них получат дисплей. Экран-призма будет только у версии, рассчитанной на корпоративных пользователей (врачи, электрики, строители, архитекторы и т.п.), остальным же моделям придётся обходится без модуля визуализации.

Самым интересным гаджетом может стать потребительская версия изделия, предназначенная для поклонников активного образа жизни. Если верить сетевым источникам, изобретение управляется голосом, кроме того применяется технология костной проводимости, позволяющая передавать звук без динамиков и наушников, через череп на внутреннее ухо, как оригинальная версия Google Glass. Вот только вряд ли устройство можно будет уже отнести к очкам, скорее это будет гарнитура.

О третьем варианте пока нет никаких подробностей. Есть предположения, что это альтернативная версия корпоративной или потребительской модели, которая либо так и останется прототипом, либо объединится с каким-то одним из вышеуказанных продуктов.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    18 ноября 2015 12:05 Гость_LESnik
    Для спортсменов надо делать гарнитуру так, чтобы она не спадала с головы и при этом не пережимала её.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Tod
    18 ноября 2015 14:14 Гость_Tod
    Получается, компания пока не знает, делать ли потребительскую версию с дисплеем - не факт, что на нее будет спрос (областей применения видимо пока мало).
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    18 ноября 2015 18:08 12345
    Рассчитываю, что сделают что-то интересное и ориентированное не только на спортсменов, но и людей с ограниченными возможностями (+ соответствующий контент).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.