• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Компактная модель iPhone может дебютировать в следующем году (видео)

16 ноября 2015 | Просмотров: 19 238 | Apple / Смартфоны
Компактная модель iPhone может дебютировать в следующем году (видео)

Выпустит ли Apple 4-дюймовую модель iPhone 6c до сих пор не понятно. В сети то и дело появляются неподтверждённые сведения о том, что американская компания продолжает работу над аппаратом, однако сам производитель хранит глубокое молчание. Отсутствуют и фотографические утечки от китайских источников, которые косвенно бы подтвердили процесс производства смартфона. Впрочем аналитики из Поднебесной продолжают настаивать - iPhone 6c будет выпущен.

В начале ноября аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities поделился сведениями о том, что Аpple трудится над 4-дюймовой моделью, напоминающей улучшенный iPhone 5s. Устройство будет в металлическом корпусе, а его выпуск состоится в первой половине 2016 года. Аппарат получит новый процессор A9, но при этом будет отсутствовать поддержка распознавания силы нажатия 3D Touch, что станет четким различием между ним и iPhone 6s с 6s Plus. Размер оперативной памяти у упрощенной версии айфона неизвестен, как и остальные аппаратные составляющие.

Теперь и директор аналитической компании IHS Technology Research, Кевин Вонг (Kevin Wang) на своей странице в социальной сети Weibo поделился сведениями, что Apple выпустит компактный 4-дюймовый смартфон, но в середине 2016 года. К сожалению технические особенности аппарата информатор не раскрывает.

Зато на фоне продолжающихся слухов о появлении компактной версии айфона, итальянская студия SET Solution предложила своё видение данной модели.


Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Wer
    16 ноября 2015 16:01 Гость_Wer
    Как раз для тех, кому 5 дюймов слишком много! Ещё б цена не завышенная была
    + 3
    Ответить
  2. Toroff
    16 ноября 2015 17:53 Toroff
    Корпуса "Розовое золото" возможно не стоит ждать. Этот цвет скорее всего будет привилегией 6s и 6s Plus
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    16 ноября 2015 18:36 Ваше имя
    Эппл такой модели явно не хватает. ждём!
    + 2
    Ответить
  4. Nostromo
    16 ноября 2015 18:59 Nostromo
    4" - это мало, надо как минимум 4.5" - экран достаточно и HD. Оперативной памяти 2 гига + на борту 32Gb.
    Беспроводную зарядку, пластиковый качественный корпус обозвать 6K, и продавать в школах при помощи айфономатов при цене в 15000 рублей. И только так, можно еще учитывать что Apple продает это детям.
    Если будет дороже, пусть засунут себе этот огрызок в попу.
    + -1
    Ответить
  5. Бот
    16 ноября 2015 20:38 Бот
    Телефоны стали скучны и смысл их замены ради чего-то нового пропал. Просто тусуешься в комфортном ценовом сегменте и все. Даже если выпустят им придется порвать свою яблочную жопу для доказывания в целесообразности этой покупки.
    + 1
    Ответить
  6. Бот-2
    16 ноября 2015 23:06 Бот-2
    Это можно сказать про любого производителя :)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.