• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Kirin 950 - флагманский чипсет от Huawei (2 фото)

5 ноября 2015 | Просмотров: 11 278 | Железо
Kirin 950 - флагманский чипсет от Huawei (2 фото)

Компания Huawei официально анонсировала новый флагманский процессор HiSilicon Kirin 950 для мобильных устройств. Чипсет изготовлен по 16-нанометровой технологии FinFET и построен на архитектуре big.LITTLE. Он содержит четыре производительных ядра ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 2.53 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A53, работающих на частоте до 1.8 ГГц. По утверждению Huawei, Kirin 950 превосходит Kirin 930 по производительности на 40%, а потребление энергии снижено на 60%. В тесте GeekBench новый чипсет набрал 1710 очков в одноядерном режиме и 6245 в многоядерном. Тем самым, новинка обошла процессор Exynos 7420 от Samsung с результатами 1486 и 4970 соответственно.

В состав однокристальной системы также входит новый сопроцессор i5, который отвечает за обработку данных с датчиков движения. Новый графический ускоритель ARM Mali-T880 MP4 обеспечивает в два раза большую производительность, чем GPU прошлого поколения. Интегрированный беспроводной модем поддерживает передачу данных в сетях LTE Cat 6. Также упоминается функция VoLTE, причем она будет доступна не только в Kirin 950, но и двух предыдущих процессорах флагманской серии.

Предположительно первым смартфоном с Kirin 950 станет Huawei Mate 8, официальный анонс которого состоится 26 ноября.

Kirin 950 - флагманский чипсет от Huawei (2 фото)

Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    5 ноября 2015 12:55 Гость_Tod
    Серьёзный конкурент для Samsung, Qualcomm и MediaTek
    + 3
    Ответить
  2. Крот
    5 ноября 2015 14:08 Крот
    Зато A9 в одноядерном режиме никто догнать не может (2 487)
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 ноября 2015 16:29 Ваше имя
    Новый, ещё не вышедший, чип от Самсунга кажется результаты выше показывал.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.