• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)

2 ноября 2015 | Просмотров: 17 530 | Гаджет новости / Интересное
Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)

Можно ли заподозрить забавную интерактивную игрушку в виде совы в слежке? Оказывается да, если это касается новой камеры безопасности Ulo от французского стартапа. Гаджет, размером с теннисный мяч, снабжён глазами- LCD-экранами, которые могут меняться с помощью специального приложения, микрофоном, Wi-Fi-модулем, датчиками движения и ориентации, а также камерой, спрятанной в клюве, для снятия видео и фото. Кстати, при обнаружении движения она отправляет на e-mail хозяина отснятую информацию. Вполне возможно, что проникшие на вашу территорию злоумышленники не воспримут милую совушку за камеру слежения, решив, что перед ними всего лишь детская игрушка. Гаджет можно расположить и в доме, и на улице. За счёт специальной подложки Ulo крепится на вертикальной или горизонтальной поверхности магнитами. По предзаказу за Ulo просят 149 евро.

Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)

Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)

Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)



Глазастая камера безопасности (5 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Mila41
    2 ноября 2015 11:54 Mila41
    Главное, не забыть его зарядить)
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Serg
    2 ноября 2015 13:10 Гость_Serg
    Теперь грабители тоже знают о гаджете
    + 0 −
    Ответить
  3. Xak-Man
    2 ноября 2015 15:09 Xak-Man
    Интересно, как у фирмы будет работать поддержка и т.п.
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    3 ноября 2015 17:33 Ваше имя
    Все же в курсе что в РФ такая камера это статья? Это как бы важно
    + -1 −
    Ответить
  5. Михаил
    6 мая 2018 21:50 Михаил
    Я нашол эту камеру но слишком дорогая.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.