• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

27 октября 2015 | Просмотров: 29 468 | Android / Смартфоны
Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Согласно популярному кросс-платформенному бенчмарку Antutu на вершине рейтинга самых мощных смартфонов появился новый лидер. Причем, производителем аппарата не является Apple или Samsung. Новичок Meizu Pro 5, возглавивший рейтинг, смог похвастать результатом в 76 852 баллов. В то время, как предыдущий лидер десятки Samsung Galaxy Note 5 набирает 72 156 очков. Что интересно, обе модели работают на 8-ядерном процессоре Samsung Exynos 7420, имеют 4 ГБ оперативной памяти и дисплеи диагональю 5.7 дюймов. Однако, разрешение экрана у Meizu Pro 5 составляет 1920х1080 пикселей, в то время как у Galaxy Note 5 этот показатель выше - 2560х1440.

Как считают аналитики, именно благодаря этой разнице китаец демонстрирует более впечатляющие результаты. Также в пятёрку самых производительных смартфонов, помимо вышеупомянутых Meizu Pro 5 и Samsung Galaxy Note 5, входят Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Все модели Samsung используют чип Exynos 7420 и оборудованы панелями с разрешением 2560×1440 пикселей.

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Serg
    27 октября 2015 13:51 Гость_Serg
    При этом стоит добавить, что Meizy дешевле флагманов корейцев
    + 2
    Ответить
  2. Гость_QQQ
    27 октября 2015 14:55 Гость_QQQ
    Странно, помню последний Нексус от LG больше 80 000 баллов набирал, а тут его даже в 10-ке нет
    + 2
    Ответить
  3. Gim
    27 октября 2015 15:30 Gim
    Ещё б поддержку такую же, как у Apple и Samsung
    + 1
    Ответить
  4. Гость_gnusmaS
    27 октября 2015 19:33 Гость_gnusmaS
    Поддежка у них лучше, чем у самсунга.
    + 3
    Ответить
  5. Ваше имя
    27 октября 2015 20:31 Ваше имя
    76 852 баллов это единственное, что в этом смартфоне хорошего. Все остальное лагает, тормозит, камера при съемке видео трясется. вот смотрите здесь обзор и сравнение с айфоном http://www.youtube.com/watch?v=CgD4JFhn1Gc
    + -3
    Ответить
  6. Samir Nagiyev
    27 октября 2015 21:08 Samir Nagiyev
    так это вообще даже не телефон.. это просто сэмпел.
    сравнил с айфоном 6S блин... ты бы лучше подожди когда финальная версия выйдет( уже вышла ) и подожди месяц когда они апдейт свежый выпустят (хотя я даже в том видео не увидел как лагает.. )
    и сравни его с ноте5 это будет честнее, т.к там аналогичные характеристики стоят, бесят блин когда андроид с айфоном сравнивают ... тоже самое ,что windows против ubuntu
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.