• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

27 октября 2015 | Просмотров: 29 785 | Android / Смартфоны
Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Согласно популярному кросс-платформенному бенчмарку Antutu на вершине рейтинга самых мощных смартфонов появился новый лидер. Причем, производителем аппарата не является Apple или Samsung. Новичок Meizu Pro 5, возглавивший рейтинг, смог похвастать результатом в 76 852 баллов. В то время, как предыдущий лидер десятки Samsung Galaxy Note 5 набирает 72 156 очков. Что интересно, обе модели работают на 8-ядерном процессоре Samsung Exynos 7420, имеют 4 ГБ оперативной памяти и дисплеи диагональю 5.7 дюймов. Однако, разрешение экрана у Meizu Pro 5 составляет 1920х1080 пикселей, в то время как у Galaxy Note 5 этот показатель выше - 2560х1440.

Как считают аналитики, именно благодаря этой разнице китаец демонстрирует более впечатляющие результаты. Также в пятёрку самых производительных смартфонов, помимо вышеупомянутых Meizu Pro 5 и Samsung Galaxy Note 5, входят Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Все модели Samsung используют чип Exynos 7420 и оборудованы панелями с разрешением 2560×1440 пикселей.

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Meizu Pro 5 возглавил топ самых производительных смартфонов (3 фото)

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Serg
    27 октября 2015 13:51 Гость_Serg
    При этом стоит добавить, что Meizy дешевле флагманов корейцев
    + 2
    Ответить
  2. Гость_QQQ
    27 октября 2015 14:55 Гость_QQQ
    Странно, помню последний Нексус от LG больше 80 000 баллов набирал, а тут его даже в 10-ке нет
    + 2
    Ответить
  3. Gim
    27 октября 2015 15:30 Gim
    Ещё б поддержку такую же, как у Apple и Samsung
    + 1
    Ответить
  4. Гость_gnusmaS
    27 октября 2015 19:33 Гость_gnusmaS
    Поддежка у них лучше, чем у самсунга.
    + 3
    Ответить
  5. Ваше имя
    27 октября 2015 20:31 Ваше имя
    76 852 баллов это единственное, что в этом смартфоне хорошего. Все остальное лагает, тормозит, камера при съемке видео трясется. вот смотрите здесь обзор и сравнение с айфоном http://www.youtube.com/watch?v=CgD4JFhn1Gc
    + -3
    Ответить
  6. Samir Nagiyev
    27 октября 2015 21:08 Samir Nagiyev
    так это вообще даже не телефон.. это просто сэмпел.
    сравнил с айфоном 6S блин... ты бы лучше подожди когда финальная версия выйдет( уже вышла ) и подожди месяц когда они апдейт свежый выпустят (хотя я даже в том видео не увидел как лагает.. )
    и сравни его с ноте5 это будет честнее, т.к там аналогичные характеристики стоят, бесят блин когда андроид с айфоном сравнивают ... тоже самое ,что windows против ubuntu
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.