• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Гибкие аккумуляторы от Samsung (2 фото)

26 октября 2015 | Просмотров: 15 933 | Интересное
Гибкие аккумуляторы от Samsung (2 фото)

Прототипы гибких источников питания разработаны в стенах научных институтов ещё несколько лет назад, но первыми их представить в качестве готового продукта удалось южнокорейской компании Samsung в этом году на выставке InterBattery 2015 в Сеуле. Аккумуляторы под названием Stripe и Band предназначены для использования в носимой электронике, какой как фитнес-браслеты, смарт-часы, умные аксессуары и тому подобное. Элемент Band больше ориентирован на использование в часах или фитнес-браслетах, он увеличивает время автономной работы в 1.5 раза. Как заверяет производитель, без потери функциональности батарея выдержит 50 000 сгибаний. Модель Stripe толщиной всего 0.3 мм способна гнуться и принимать любую форму благодаря чему открывается огромный ряд возможностей для применения в разных умных аксессуарах, например, в ожерельях, в ободках для волос/наушников, одежде и так далее. Обе новинки пока не используются ни в одном устройстве компании Samsung, но, как сообщают сетевые источники, внедрение технологии запланировано на следующий год.

Гибкие аккумуляторы от Samsung (2 фото)

Источник: engadget.com

Комментарии: 8

  1. Hilo
    26 октября 2015 13:55 Hilo
    Так же, как и гибки смартфоны, неизвестно когда появятся. Хотя, у аккумуляторов шанса больше выйти первее.
    + -1
    Ответить
  2. Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    26 октября 2015 14:28 Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    Интересно сколько у них mah, и какая химия.
    + 0
    Ответить
  3. 1metalucifer
    26 октября 2015 14:40 1metalucifer
    Стукнулся ремешком, и получил ожег руки от взрыва аккума.
    + 0
    Ответить
  4. Васёк
    26 октября 2015 14:45 Васёк
    Самсунг тот еще жмот на ёмких аккумуляторах. Свои флагманы до сих пор укомплекторать нормально не может.
    + 0
    Ответить
  5. Гость_LESnik
    26 октября 2015 14:57 Гость_LESnik
    Да с какой стати сразу взрываться должен? Часто ли в взрывается смартфон при падении на пол/асфальт или ударах? А смарт-часы?
    + 0
    Ответить
  6. 1metalucifer
    27 октября 2015 06:56 1metalucifer
    Это я утрирую..но нужно смотреть на это с критической точки использования. Это не значит что удар по ремешку не возможен.
    Для эксперимента ударь молотком или чем тяжелым по заряженному аккуму. вот пожрешь.
    + 0
    Ответить
  7. 1metalucifer
    27 октября 2015 06:59 1metalucifer
    Носить сотку в кармане одно дело. А ремешок на руке другое - возможность повредить многократно возрастает.
    Сам ношу смарт часы как год. Ремешок уже под замену.
    + 0
    Ответить
  8. kot_007
    27 октября 2015 08:17 kot_007
    неплохая попытка самсунг но я у вас ниче не куплю больше, ни в следующем году и никогда !
    надеюсь в очень скором будут модульные телефоны
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.