• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Искусственное сердце из пены (2 фото + видео)

20 октября 2015 | Просмотров: 12 465 | Интересное
Искусственное сердце из пены (2 фото + видео)

Несмотря на уже существуют модели искусственных сердец, команда научных сотрудников из Корнелльского университета создали свой вариант данного человеческого органа из пористой пены наподобие той, что используется в матрасах и амбушюрах наушников. С данным материалам уже во всю экспериментируют при создании мягких роботов и искусственных мышц. Прототип сердца изготовлен из силикона, который в жидком состоянии заливается в 3D-принтер. После печати получается искусственный аналог с соединёнными между собой порами, позволяющими воздуху и жидкости проходить через него и битьcя подобно настоящему сердцу.

Искусственное сердце из пены (2 фото + видео)

Материал способен растягиваться до 600%, а структуру пены (соответственно и проходимость пор) можно регулировать на этапе создания. Для прокачивания воздуха и жидкости через искусственное сердце используется внешний насос, а в качестве "кожи" применён специальный пластик. Разработка пока не пригодна для использования в реальных условиях, но учёные уже работают над подобной искусственной рукой и усовершенствованием материала для получения разрешения со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).


Источник: gizmag.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    20 октября 2015 10:51 Гость_Tod
    А снаружи всё равно придется носить моторчик
    + 0
    Ответить
  2. Игроман
    20 октября 2015 12:05 Игроман
    Правильно, пусть разрабатывают. Может в будущем моторчик будет работать от энергии тепла человека или солнца. Или ещё что интересное придумают.
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    20 октября 2015 12:47 Ваше имя
    Интересно, а как он будет ощущаться при повседневном использовании (внутри тела)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.