• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

13 октября 2015 | Просмотров: 15 773 | Android / Смартфоны
Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Французский производитель мобильных устройств Archos в сотрудничестве с бразильской компанией Sikur, специализирующейся в области обеспечения программной безопасности, создали защищённый смартфон GranitePhone. Как и «антишпионский» Blackphone, новинка призвана обеспечить сохранность данных пользователя на самом высоком уровне. Впервые Archos GranitePhone был без лишней шумихи представлен на выставке MWC 2015, теперь же его можно заказать за $850. Аппарат работает под управлением операционной системы GraniteOS с полностью защищённым кодом, основанной на Android 4.4.4. Как заверяет производитель, смартфон шифрует каждый бит информации, будь то звонки, смс-сообщения, контакты или что-то иное. Аппарат оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 8-ядерным процессором Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. За фотографические возможности отвечает основная 16-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры. Имеется поддержка работы в LTE-сетях. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2700 мАч.

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)



Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)


Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    13 октября 2015 14:00 Ваше имя
    Шифрует каждый бит, а расшифровывает два бита what
    + 0
    Ответить
  2. Hilo
    13 октября 2015 14:06 Hilo
    Что, началась новая тенденция от производителей - обещать конфиденциальность данных?
    + -2
    Ответить
  3. morzyanka
    13 октября 2015 15:16 morzyanka
    Очередная обманка, чтобы оправдать высокую цену на аппарат с комплектацией ниже среднего.
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.