• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

13 октября 2015 | Просмотров: 15 685 | Android / Смартфоны
Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Французский производитель мобильных устройств Archos в сотрудничестве с бразильской компанией Sikur, специализирующейся в области обеспечения программной безопасности, создали защищённый смартфон GranitePhone. Как и «антишпионский» Blackphone, новинка призвана обеспечить сохранность данных пользователя на самом высоком уровне. Впервые Archos GranitePhone был без лишней шумихи представлен на выставке MWC 2015, теперь же его можно заказать за $850. Аппарат работает под управлением операционной системы GraniteOS с полностью защищённым кодом, основанной на Android 4.4.4. Как заверяет производитель, смартфон шифрует каждый бит информации, будь то звонки, смс-сообщения, контакты или что-то иное. Аппарат оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 8-ядерным процессором Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. За фотографические возможности отвечает основная 16-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры. Имеется поддержка работы в LTE-сетях. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2700 мАч.

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)

Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)



Archos GranitePhone - аналог антишпионского смартфона Blackphone (5 фото + видео)


Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    13 октября 2015 14:00 Ваше имя
    Шифрует каждый бит, а расшифровывает два бита what
    + 0
    Ответить
  2. Hilo
    13 октября 2015 14:06 Hilo
    Что, началась новая тенденция от производителей - обещать конфиденциальность данных?
    + -2
    Ответить
  3. morzyanka
    13 октября 2015 15:16 morzyanka
    Очередная обманка, чтобы оправдать высокую цену на аппарат с комплектацией ниже среднего.
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.