• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)

13 октября 2015 | Просмотров: 21 608 | Интересное
AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)

БПЛА не всегда используются в качестве развлечений, они вполне сгодятся для шпионажа и даже в качестве оружия. Британские инженеры задумались над над тем, как своевременно засечь беспилотного нарушителя и вовремя обезопаситься, сбив его. В результате на свет появилась платформа AUDS (что является сокращением от Anti-UAV Defence System). Внешне изобретение напоминает пушку, только огонь ведётся не снарядами. Нарушитель сначала обнаруживается радаром и с помощью инфракрасной камеры за объектом устанавливается визуальное наблюдение, после чего на беспилотник направляется мощный радиосигнал, прерывающий связь с оператором. Эффективная дальность AUDS составляет 8 км, а вся процедура занимает около 25 секунд. Изобретение прекрасно справляется с гражданскими моделями, а вот для борьбы с военными аппаратами не годится. Однако, столько удобное устройство вполне способно найти своего потребителя, например, пригодится аэропортам.

AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)

AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)

AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)



AUDS — система защиты от беспилотников (5 фото + видео)


Источник: gizmag.com

Комментарии: 7

  1. job1
    13 октября 2015 09:18 job1
    Хорошо, что не уничтожает дроны, а то бы владельцы пушки из судов не вылезали бы.
    + -2
    Ответить
  2. Гость_Dimas
    13 октября 2015 10:21 Гость_Dimas
    Жёстко
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 октября 2015 10:42 Ваше имя
    Главное, чтобы он беспилотник с НЛО не перепутал, а то собьёт гостей с Альфа Центавра, как потом с ними контакты устанавливать!!!
    + 5
    Ответить
  4. Гость_Canon
    13 октября 2015 11:36 Гость_Canon
    Главное, чтобы техника с ума не сошла и не начала пулять по своим же самолётам
    + 3
    Ответить
  5. Ваше имя
    13 октября 2015 12:24 Ваше имя
    У меня есть дрон. В случаи потери связи с передатчиков - возвращается домой )))
    + 1
    Ответить
  6. Жека
    13 октября 2015 12:30 Жека
    Посмотрел бы я, как он возвращается домой, когда ему GPS положили... )))
    + -1
    Ответить
  7. gigantis
    21 марта 2016 15:00 gigantis
    Все что не устанавливается на платформу камаза можно считать компактным.
    )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.