• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Adobe Monument Mode сотрёт лишние объекты со снимков (видео)

9 октября 2015 | Просмотров: 18 243 | Интересное
Adobe Monument Mode сотрёт лишние объекты со снимков (видео)

Во время презентации новых продуктов и программ компания Adobe продемонстрировала новый инструмент Monument Mode, который способен стирать со снимка все лишние объекты, например, надоедливых туристов, случайных прохожих или проезжающие машины. Правда, для получения "чистого" снимка с достопримечательностью камеру необходимо установить на штатив или обеспечить иное статичное положение, кроме того потребуется длительная продолжительность съёмки. Программа работает в режиме реального времени - в кадре могут перемещаться прохожие или машины, но программное обеспечение их уберёт, оставив на фотографии только неподвижные объекты. Скорее всего столь полезная программа разрабатывается в качестве приложения для мобильных устройств, хотя сама компания умолчала о планах по внедрению технологии в существующие продукты, а также о сроках выпуска Monument Mode.


Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Canon
    9 октября 2015 12:37 Гость_Canon
    Однозначно бы такой инструмент пригодился и в мобильных устройствах, и в зеркалке
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Dima
    9 октября 2015 13:41 Гость_Dima
    Жаль, провода и электрические столбы всё равно придётся удалять вручную
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    9 октября 2015 14:35 Zuli
    Надеюсь, производители мобильных гаджетов возьмут идею на вооружение. Хотя мне кажется какой-то HTC умел так делать...
    + 0
    Ответить
  4. Алекс
    9 октября 2015 15:05 Алекс
    Такой функционал уже давно есть в фотошопе))) но да, на мобильных платформах это впервые)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.