• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Роботизированная пчела научилась плавать (видео)

5 октября 2015 | Просмотров: 10 420 | Интересное
Роботизированная пчела научилась плавать (видео)

Команда разработчиков из Гарварда не прекращают свою работу над миниатюрной роботизированной пчелой RoboBee. Если ранее она умела только летать, то теперь её навыки расширились - прибавилось умение плавать в воде. Габариты робота достаточно миниатюрны - их можно оценить на представленном изображении с монетой. И хотя это далеко не единственный миниатюрный робот, однако похоже, что самый функциональный. Область применения таких технологий весьма обширна, начиная от проникновения в труднодоступные места при завалах после землетрясений или других катастроф, заканчивая банальным шпионажем. На представленном ниже видео видно, что во время полёта RoboBee, действительно, выглядит как насекомое, в воде же крылья выполняют роль плавников, как у рыбы.


Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. morzyanka
    5 октября 2015 10:11 morzyanka
    Лучше их использовали не в шпионаже, а в сельскохозяйственной среде взамен вымирающих пчёл (для опыления растений).
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Canon
    5 октября 2015 11:12 Гость_Canon
    В шпионаже она окупится быстрее
    + 3
    Ответить
  3. Пробегающий
    5 октября 2015 11:52 Пробегающий
    Интересно на какое время работы эта пчёлка рассчитана. Или у нее имеется модуль для получения возобновляемой энергии
    + 1
    Ответить
  4. Gim
    5 октября 2015 14:27 Gim
    Выглядит как бельевая прищепка, а урон (или, наоборот, польза) для страны может оказаться невероятным
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.