• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Транспорт будущего от японских инженеров (видео)

17 сентября 2015 | Просмотров: 112 123 | Интересное / Концепты
Транспорт будущего от японских инженеров (видео)

Большинству обывателей автомобиль будущего представляется обтекаемой формы, с солнечными батареями и желательно с лётными возможностям. А как насчёт вождения транспорта по форме напоминающего гигантского краба? Подразделение Future Robotics Technology Centre из японского технологического института Chiba разрабатывает различные прототипы, которые в будущем перевернут само понятие привычного транспорта. Очередной их разработкой стал второй вариант робота Halluc IIx (первый был представлен ещё в 2007 году). По мнению создателей, автомобили будущего должны максимально использовать ограниченное пространство в переполненных городах. Halluc IIx представляет из себя нечто похожее на краба с восемью лапами, которые способны поворачиваться и направлять робота в любом направлении. Благодаря этой особенности конструкции прототип способен перемещаться по неровной поверхности, а наличие колёс помогает использовать его в качестве привычного автомобиля.


Источник: cnet.com

Комментарии: 11

  1. morzyanka
    17 сентября 2015 11:06 morzyanka
    "Покатай меня, большая черепаха! Ой, то есть крабик )))"
    + 7
    Ответить
  2. Гость_Tod
    17 сентября 2015 11:50 Гость_Tod
    Больше на клопа похож. Особо впечатлительные дамы будут боятся на таких ездить (даже видеть) )))
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Wer
    17 сентября 2015 12:53 Гость_Wer
    Японцы сказали нет однообразности и сотворили что-то "своё", как всегда необычное и интересное
    + 7
    Ответить
  4. Крот
    17 сентября 2015 16:03 Крот
    Если японцы запустят таких роботов-машин в производство - это будет круто (пусть даже в парке развлечений). Не страна, а сплошная экзотика!
    + 4
    Ответить
  5. Гость_Rapida
    17 сентября 2015 16:13 Гость_Rapida
    Кстати, такие нау-хау вполне могли бы сначала в парках аттракционов и развлечений использовать
    + -1
    Ответить
  6. Дмитрий
    18 сентября 2015 21:53 Дмитрий
    Для исследования других планет, для военных нужд самое оно
    + 0
    Ответить
  7. Прохожий
    20 сентября 2015 11:47 Прохожий
    Тачикома, ты ли это?
    + 3
    Ответить
  8. Моряк
    20 сентября 2015 12:43 Моряк
    Шестивёсельный ял на объективе микроскопа...
    Кто в курсе, знает этот анекдот.
    + 0
    Ответить
  9. Гуга
    20 сентября 2015 19:19 Гуга
    Чем больше подвижных элементов в механизме, тем чаще он выходит из строя.
    + 7
    Ответить
  10. zzz... [не_майдаун]и[не_путёмсливало] и
    16 ноября 2015 01:30 zzz... [не_майдаун]и[не_путёмсливало] и
    Кслову, Фашизм - однозначно в РФ, как раз недавно писал:
    «...он про фашистов русофобов в Кремле, истребивших (по моим подсчётам когда то) геноцидом
    - больше миллиарда только русских(включая пропагандой аборта и прч), а сколько ещё было в Росии не русских...
    И ныне с победой Демократии в РФ, только русских - по 1-2 млн в год официально и не официально по загсовским документа по 5 млн русских в год (не считая пропагандой абортов и прчго).»
    + -5
    Ответить
  11. 44
    27 января 2016 05:40 44
    Напоминает "девятиножки" землян из "Часа быка".
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.