• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Квадрокоптер - общественный транспорт будущего (видео)

13 апреля 2015 | Просмотров: 121 263 | Интересное / Концепты
Квадрокоптер - общественный транспорт будущего (видео)

Турецкие инженеры и дизайнеры разработали новый вид транспорта, который в ближайшем будущем они предлагают использовать для перевозки большого количества людей. О задумке известно не многое, но, судя по опубликованному на YouTube ролику, новый вид транспорта (его название еще не придумано) представляет собой гигантский квадрокоптер с подачей электроэнергии через контактный рельс.

Квадрокоптер парит на небольшой высоте, что, во-первых, делает передвижение более безопасным, а во-вторых, позволяет прокладывать пути прямо над традиционными дорогами и другими элементами инженерной инфраструктуры. Однако основным преимуществом нового вида транспорта перед эксплуатируемыми сегодня поездами на магнитной подушке можно назвать разве что обширное внутреннее пространство, в котором пассажиры будут чувствовать себя более свободно. Но тут же возникает проблема строительства соответствующей инфраструктуры.


На текущий момент данная идея несёт в себе больше вопросов, чем ответов: как поведёт себя новый вид транспорта на ветру, в ливень и снег, какой будет сила воздушной струи от лопастей, какова будет средняя скорость передвижения, уровень шума и так далее. Тем не менее, задумка все же достойна внимания.

Комментарии: 12

  1. Александр
    13 апреля 2015 15:23 Александр
    Это, наверное, идея для какого-то фантастического фильма или мультфильма
    + 7
    Ответить
  2. Ваше имя
    13 апреля 2015 16:04 Ваше имя
    Ковёр-самолет от турков
    + 4
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    13 апреля 2015 17:43 Александр Шипилов
    А поезд на магнитной подушке звучит не так же фантастически? Не смотря на то что 10 лет назад меня бы высмеяли за это.
    + 3
    Ответить
  4. DrYuD
    14 апреля 2015 00:52 DrYuD
    Перемещение в пределах 100 км на этой штуке в трудно досягаемые места- это действительно полезно.
    Воздух нужен для того, что бы по земле ничего не строить, а тут рельсы какие-то. При этом затрачиваемая энергия на подъем и передвижение, явно в сотни раз больше чем у поезда.
    Где мозг, логика и рациональность?
    + 1
    Ответить
  5. Максимыч
    14 апреля 2015 12:06 Максимыч
    Действующий прототип поезда на магнитной подушки был создан в СССР еще в 70-80-х. Но проект закрыли, т.к. были "более важные" дела.
    + -5
    Ответить
  6. Виталий Захаров
    14 апреля 2015 13:54 Виталий Захаров
    Да бросьте! Идея замечательная! И в разы дешевле чем строить и поддерживать в рабочем состоянии полотно для поезда, даже обычного (без магнитной подушки)
    + 1
    Ответить
  7. Феникс
    14 апреля 2015 14:28 Феникс
    Бред... Дорого, громоздко, небезопасно. (при отключении электричества - падение на конт. рельс с последующим опрокидыванием)
    + 0
    Ответить
  8. Наблюдатель
    14 апреля 2015 21:35 Наблюдатель
    При нынешних темпах роста населения в такой хреновине будут только стоячие места :)
    Да и ещё одно: я не понял, зачем ему колёса, если они всё-равно опускаются в некие ямы. Можно было бы просто опоры выдвижные сделать.
    + 7
    Ответить
  9. Наблюдатель
    14 апреля 2015 21:36 Наблюдатель
    При нынешних темпах роста населения в такой хреновине будут только стоячие места :)
    Да и ещё одно: я не понял, зачем ему колёса, если они всё-равно опускаются в некие ямы. Можно было бы просто опоры выдвижные сделать.
    + 6
    Ответить
  10. Гость
    14 апреля 2015 22:18 Гость
    Большей бредятины в жизни не видел!
    + -1
    Ответить
  11. Ваше имя
    15 апреля 2015 06:23 Ваше имя
    летающие машины будут эффективней,а это дальше чертежей не пойдет!
    + -3
    Ответить
  12. ролик
    15 апреля 2015 08:43 ролик
    Это что-то страшное. Он поздувает всё и вся с проложенных под ним и рядом с ним дорог, уничтожит растительность и разбросает всё живое, как охрененно мощный вертолёт. Он поднимет такую пыль и шум, что орде хана Батыя надо будет нервно курить далеко в сторонке.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.