• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

4 сентября 2015 | Просмотров: 26 403 | Windows / Смартфоны
Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

На выставке IFA 2015 компания Acer продемонстрировала смартфон, способный превращаться в компьютер. Новинка названа Jade Primo и работает на операционной системе Windows 10 Mobile. Как утверждает производитель, аппарат стал первым в мире смартфоном с поддержкой функции Continuum, которая позволяет подключить мобильное устройство к телевизору/монитору и получить нечто похожее на полноценный ПК с полноэкранными приложениями, Пуском и так далее. Чтобы акцентировать внимание на этой возможности, Acer планирует комплектовать смартфон соответствующей док-станцией, беспроводной клавиатурой и мышкой. Однако есть небольшой нюанс - запускаемые программы должны быть из категории универсальных приложений (Universal Windows app) с оптимизацией под ARM-архитектуру процессора.

Acer Jade Primo оснащён 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 21-мегапиксельной основной камерой с двойной LED вспышкой и 8-Мп фронтальным модулем. Остальные характеристики, как и сроки начала продаж, производитель не сообщил.

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)


Источник: phonearena.com

Комментарии: 5

  1. Гость_midget
    4 сентября 2015 14:42 Гость_midget
    Интересное решение и весьма перспективное видение (замена стационарному ПК или ноуту). Для тех, кому компьютер нужен больше для работы, посещения Интернет-ресурсов, лёгких игр вполне норм.
    + 3
    Ответить
  2. raspizday.dirt
    4 сентября 2015 15:00 raspizday.dirt
    круто, мне даже с кровати вставать не надо чтоб стримить картинку с телефона на телевизор, блютусной клаве с мышкой никакая док станция не нужна, на андроиде достаточно возможностей чтоб посерфить поиграть посмотреть попечатать... азер решили квадратное колесо изобрести (в форме окна) ))) .
    + -4
    Ответить
  3. buggas
    4 сентября 2015 16:03 buggas
    Acer поспешил показать свой смартфон лишь бы опередить Microsoft c их Люмией))) Но при этом Люмия в продажу быстрее выйдет все таки.
    + 2
    Ответить
  4. Jenya Polichuk
    4 сентября 2015 18:41 Jenya Polichuk
    Былобб хорошо если цена на такиее телефоны была недорогой и с теххподержкой в центрах продажж
    + 0
    Ответить
  5. kod24713
    6 сентября 2015 22:09 kod24713
    бубунту никто не забыл?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.