• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

4 сентября 2015 | Просмотров: 26 460 | Windows / Смартфоны
Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

На выставке IFA 2015 компания Acer продемонстрировала смартфон, способный превращаться в компьютер. Новинка названа Jade Primo и работает на операционной системе Windows 10 Mobile. Как утверждает производитель, аппарат стал первым в мире смартфоном с поддержкой функции Continuum, которая позволяет подключить мобильное устройство к телевизору/монитору и получить нечто похожее на полноценный ПК с полноэкранными приложениями, Пуском и так далее. Чтобы акцентировать внимание на этой возможности, Acer планирует комплектовать смартфон соответствующей док-станцией, беспроводной клавиатурой и мышкой. Однако есть небольшой нюанс - запускаемые программы должны быть из категории универсальных приложений (Universal Windows app) с оптимизацией под ARM-архитектуру процессора.

Acer Jade Primo оснащён 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 21-мегапиксельной основной камерой с двойной LED вспышкой и 8-Мп фронтальным модулем. Остальные характеристики, как и сроки начала продаж, производитель не сообщил.

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)

Первый в мире смартфон, способный превращаться в ПК на ОС Windows (4 фото)


Источник: phonearena.com

Комментарии: 5

  1. Гость_midget
    4 сентября 2015 14:42 Гость_midget
    Интересное решение и весьма перспективное видение (замена стационарному ПК или ноуту). Для тех, кому компьютер нужен больше для работы, посещения Интернет-ресурсов, лёгких игр вполне норм.
    + 3
    Ответить
  2. raspizday.dirt
    4 сентября 2015 15:00 raspizday.dirt
    круто, мне даже с кровати вставать не надо чтоб стримить картинку с телефона на телевизор, блютусной клаве с мышкой никакая док станция не нужна, на андроиде достаточно возможностей чтоб посерфить поиграть посмотреть попечатать... азер решили квадратное колесо изобрести (в форме окна) ))) .
    + -4
    Ответить
  3. buggas
    4 сентября 2015 16:03 buggas
    Acer поспешил показать свой смартфон лишь бы опередить Microsoft c их Люмией))) Но при этом Люмия в продажу быстрее выйдет все таки.
    + 2
    Ответить
  4. Jenya Polichuk
    4 сентября 2015 18:41 Jenya Polichuk
    Былобб хорошо если цена на такиее телефоны была недорогой и с теххподержкой в центрах продажж
    + 0
    Ответить
  5. kod24713
    6 сентября 2015 22:09 kod24713
    бубунту никто не забыл?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.