• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

27 августа 2015 | Просмотров: 24 338 | Android / Смартфоны
Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

Ситуация с новым смартфоном Samsung Galaxy Note 5, связанная с застреванием стилуса, размещённого в соответствующем гнезде не той стороной, заставила специалистов выяснить причину возникающей проблемы. Как мы рассказывали ранее, неверно вставленное перо S Pen невозможно самостоятельно извлечь из устройства, не нанеся повреждений некоторым компонентам внутри корпуса дорогостоящего гаджета.

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

Внутри Galaxy Note 5 в углублении для стилуса размещены два маленьких пластиковых рычажка. Первый находится под основной платой смартфона и направлен вверх. Благодаря ему аппарат распознаёт, что пользователь извлёк стилус из устройства и автоматически включает функции для работы с ним. Выше расположен второй рычаг, который находится на одном уровне с небольшими выемками на S Pen и удерживает его внутри корпуса. Именно в этом месте удерживается стилус, если он вставлен не той стороной. Достать перо можно несколькими способами: сломать второй рычаг, выдергивая стилус, сломать кнопку на верхней части стилуса, что маловероятно, или же сдать смартфон в сервисный центр, где его разберут и извлекут стилус.

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

На изображениях ниже изображен второй рычажок, который удерживает стилус внутри, если его вставить не той стороной. На фотографии слева он сломан.

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)



Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

Если всё же попытаться силой вытянуть стилус, то это сломает и первый рычаг, припаянный к основной плате. В лучшем случае перестанет работать функция автоматического определения изъятия стилуса из корпуса. В такой ситуации потребуется отключить соответствующие функции в настройках смартфона.

Найдена причина застревания стилуса в Galaxy Note 5 (7 фото)

Источник: 9to5google.com

Комментарии: 5

  1. Олег В
    27 августа 2015 14:59 Олег В
    И литой корпус никак не помогает пользователям самостоятельно устранить проблему (
    + 0
    Ответить
  2. Игорь27
    27 августа 2015 16:02 Игорь27
    Покупаем прошлогодние модели и не жалеем
    + 5
    Ответить
  3. Ваше имя
    27 августа 2015 16:25 Ваше имя
    Каким дебилом надо быть чтобы вставить стилус не той стороной?
    + 19
    Ответить
  4. butekil
    27 августа 2015 21:55 butekil
    "Просто старайтесь не всавлять его таким образом" ®Стиииив
    + 0
    Ответить
  5. Мирослав
    28 августа 2015 09:54 Мирослав
    Сколько программисту не писать "защиты от дураков", а дураков всё равно больше и всё равно залезут куда не надо...
    Уверен, что инженеров это тоже касается....
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.