• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Краш-тест Samsung Galaxy Note 5 (видео)

20 августа 2015 | Просмотров: 18 168 | Интересное / Android / Смартфоны
Краш-тест Samsung Galaxy Note 5 (видео)

Две новинки от Samsung — Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5 — были официально анонсированы несколько дней назад. Стеклу в корпусе обеих моделей отведено немало пространства. Энтузиасты с одного из YouTube-каналов решили проверить, насколько практично такое решение, и пару раз уронили Galaxy Note 5 с разной высоты на плитку и бетонный блок.



Результат экспериментов оказался ожидаемым: «дроп»-тест продемонстрировал, насколько хрупок корпус фаблета. Уже после первого падения с высоты в один метр по спинке смартфона поползла паутина. Металлический каркас на гранях аппарата держал удар достойнее. Под конец стресс-теста правая часть экрана перестала воспринимать нажатия и на ней появилась характерная белая линия.

Таким образом, Galaxy Note 5 в субъективном рейтинге авторов слегка обогнал по ударостойкости Galaxy S6, но заметно отстал от Apple iPhone 6 и HTC One M9.

Краш-тест Samsung Galaxy Note 5 (видео)

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.