• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Qualcomm обещает значительное снижение энергопотребления в Snapdragon 820

13 августа 2015 | Просмотров: 11 985 | Гаджет новости / Новости IT / Железо
Qualcomm обещает значительное снижение энергопотребления в Snapdragon 820

Как и было обещано на прошлой неделе, компания Qualcomm рассказала о всех подробностях относительно нового флагманского процессора Snapdragon 820. Ранее мы уже узнали, что чип выполнен по 14-нм или 16-нм техпроцессу и оборудован четырьмя 64-разрядными ядрами Kryo, выполненными по технологии FinFET. Теперь Qualcomm рассказала подробности о графической подсистеме Snapdragon 820. Как стало известно, в новом процессоре используется графический ускоритель Adreno 530 с поддержкой OpenGL 3.1 и нового графического стандарта Vulkan, который позволяет улучшить качество графики на мобильных устройствах.

Qualcomm заявляет, что Snapdragon 820 обеспечивает на 40% большую производительность в сравнении с предшественником и на 40% уменьшает потребление энергии. Также в новом процессоре имеется автономный менеджер питания для графического ускорителя. Из других особенностей Snapdragon 820 стоит отметить поддержку HDMI 2.0 и вывод картинки в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Более того, с помощью беспроводных интерфейсов новый чип позволяет передавать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду.

Помимо улучшенной графической подсистемы в Snapdragon 820 используется обновлённый процессор обработки изображений, позволяющий создавать более качественные фото с помощью камер с небольшим размером пикселей и в условиях недостаточного освещения, а также поддерживающий гибридный автофокус. Как и в случае с Snapdragon 810, новый Snapdragon 820 поддерживает до двух основных камер, но теперь они могут иметь разное фокусное расстояние, благодаря чему программно будет достигаться эффект оптической стабилизации.

Ожидается, что первые устройства под управлением Snapdragon 820 появятся в первом квартале следующего года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.