• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Космические дата-центры SpaceX будут охлаждаться жидким аммиаком — и это усложнит их утилизацию

    Глава и основатель SpaceX Илон Маск поделился подробностями об устройстве своих космических ЦОД, которыми он буквально намерен заполнить околоземное пространство в ближайшие годы. Каждый такой космический аппарат размером с авиалайнер будет использовать систему жидкостного охлаждения, однако её наполнение не позволит утилизировать такие с...
    Читать дальше
  • Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж (видео)

    Журналистам PC World удалось на недавней выставке Computex протестировать игровой смартфон со сдвижным экраном Ayaneo Pocket Play. На опубликованном видео продемонстрирован толстый, но удобный для ношения в кармане гаджет с полным набором физических кнопок и джойстиком-крестовиной. Выпуск устройства запланирован на конец этого года.
    Читать дальше
  • Индия усомнилась в безопасности Starlink и затормозила его запуск в стране

    Спутниковая сеть связи Starlink обладает таким покрытием и скоростью передачи информации, что мало кто из имеющих к ней доступ участников военных конфликтов может удержаться от соблазна использования этого сервиса за пределами мирных условий. Индия в этом смысле выразила обеспокоенность применением технологий Starlink для ударов США по Ир...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Apple хочет стать виртуальным мобильным оператором

4 августа 2015 | Просмотров: 12 255 | Apple / Смартфоны
Apple хочет стать виртуальным мобильным оператором

Корпорация Apple проводит переговоры с телекоммуникационными компаниями, по итогу которых сможет запустить собственного мобильного виртуального оператора связи в Европе и США. Источники, близкие к компании, заверяют, что компания уже тестирует подобный сервис в США, а в Европе проходит ранняя стадия переговоров с несколькими европейскими телекоммуникационными компаниями.

Если проект будет реализован, корпорация Apple сможет сама предоставлять услуги связи пользователям iPhone. Схема виртуального оператора позволит Apple использовать инфраструктуру существующих операторов сотовой связи и продавать сервисы под своей маркой. Этот шаг кажется закономерным после выпуска планшетов iPad Air 2 и iPad Mini 3 с Apple SIM, работающей сейчас с несколькими операторами, включая глобального GigSky.

Ранее в этом году корпорация Google запустила аналогичный проект Project Fi, который пока работает для пользователей смартфона Nexus 6.

Источник: businessinsider.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Tod
    4 августа 2015 10:28 Гость_Tod
    Захват мира идет по плану)
    + 1
    Ответить
  2. Jimmy7
    4 августа 2015 11:35 Jimmy7
    Америкосы наступают по всем фронтам...
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Flint
    4 августа 2015 13:52 Гость_Flint
    Вполне следовало ожидать такого "продвижения"
    + 1
    Ответить
  4. Гость_123
    5 августа 2015 12:21 Гость_123
    Обычная связь по завышенным ценам, зато с логотипом яблока... ммм!!! Ждем с нетерпением!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.