• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Apple хочет стать виртуальным мобильным оператором

4 августа 2015 | Просмотров: 12 103 | Apple / Смартфоны
Apple хочет стать виртуальным мобильным оператором

Корпорация Apple проводит переговоры с телекоммуникационными компаниями, по итогу которых сможет запустить собственного мобильного виртуального оператора связи в Европе и США. Источники, близкие к компании, заверяют, что компания уже тестирует подобный сервис в США, а в Европе проходит ранняя стадия переговоров с несколькими европейскими телекоммуникационными компаниями.

Если проект будет реализован, корпорация Apple сможет сама предоставлять услуги связи пользователям iPhone. Схема виртуального оператора позволит Apple использовать инфраструктуру существующих операторов сотовой связи и продавать сервисы под своей маркой. Этот шаг кажется закономерным после выпуска планшетов iPad Air 2 и iPad Mini 3 с Apple SIM, работающей сейчас с несколькими операторами, включая глобального GigSky.

Ранее в этом году корпорация Google запустила аналогичный проект Project Fi, который пока работает для пользователей смартфона Nexus 6.

Источник: businessinsider.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Tod
    4 августа 2015 10:28 Гость_Tod
    Захват мира идет по плану)
    + 1
    Ответить
  2. Jimmy7
    4 августа 2015 11:35 Jimmy7
    Америкосы наступают по всем фронтам...
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Flint
    4 августа 2015 13:52 Гость_Flint
    Вполне следовало ожидать такого "продвижения"
    + 1
    Ответить
  4. Гость_123
    5 августа 2015 12:21 Гость_123
    Обычная связь по завышенным ценам, зато с логотипом яблока... ммм!!! Ждем с нетерпением!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.