• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Следующее поколение iPhone получит 2 ГБ ОЗУ и Apple SIM

6 марта 2015 | Просмотров: 26 870 | Apple
Следующее поколение iPhone получит 2 ГБ ОЗУ и Apple SIM

В сети появилась информация, что следующее поколение iPhone получит 2 Гб оперативной памяти, а также может выпускаться с предустановленной Apple SIM, позволяя пользователям легко выбирать оператора, к которому подключить смартфон. Об этом сообщил ресурс AppleInsider со ссылкой на некие источники, знакомые с планами Apple по выпуску продукции. В результате, так называемый iPhone 6s и его вероятная версия iPhone 6s Plus станут "наследниками" обеих этих особенностей, которые уже присутствуют в планшете iPad Air 2.

Отметим, что текущее поколение, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также все предшествующие модели вплоть до iPhone 5 обладали только 1 ГБ оперативной памяти и должны были использовать SIM-карту, полученную от какого-то определенного оператора.

При этом свои планшеты iPad Air 2 и mini 3, представленные прошлой осенью, компания Apple оснастила SIM-картами нового типа. Новая SIM-карта называется Apple SIM. Она интересна тем, что не привязана к конкретному оператору и тарифному плану - их можно выбрать и установить с помощью специальных настроек, которые отображаются на экране. Изначально карты Apple SIM были доступны только в США и Великобритании. По сути Apple SIM – это универсальная симка, которая в перспективе сможет работать со всеми операторами по мере того, как Apple достигнет договоренностей с операторами.

Источник: AppleInsider

Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    6 марта 2015 16:38 Ваше имя
    Ясно, пойду очередной раз посру!
    + 5 −
    Ответить
  2. 6 марта 2015 17:04 totoro
    Как на российском рынке будут реализовывать интересно...
    + 4 −
    Ответить
  3. 6 марта 2015 19:11 Killer
    адаптируются
    Российские операторы уже ни раз прогибались под яблочниками
    + 5 −
    Ответить
  4. Срулю!
    10 марта 2015 11:28 Срулю!
    хахахахах Сходи, сходи нищеброд!
    + -1 −
    Ответить
  5. Gigantis
    10 марта 2015 12:18 Gigantis
    А просто в салоне купить любую симку не судьба?
    Зачем так замарачиваться?
    Прослушка чтоль?
    + 1 −
    Ответить
  6. Моё имя
    12 марта 2015 09:50 Моё имя
    Только у меня в планшете такой снимки не было.........
    а ну и ... С ним

    Я тоже пойду посру.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.