• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Следующее поколение iPhone получит 2 ГБ ОЗУ и Apple SIM

6 марта 2015 | Просмотров: 26 123 | Apple
Следующее поколение iPhone получит 2 ГБ ОЗУ и Apple SIM

В сети появилась информация, что следующее поколение iPhone получит 2 Гб оперативной памяти, а также может выпускаться с предустановленной Apple SIM, позволяя пользователям легко выбирать оператора, к которому подключить смартфон. Об этом сообщил ресурс AppleInsider со ссылкой на некие источники, знакомые с планами Apple по выпуску продукции. В результате, так называемый iPhone 6s и его вероятная версия iPhone 6s Plus станут "наследниками" обеих этих особенностей, которые уже присутствуют в планшете iPad Air 2.

Отметим, что текущее поколение, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также все предшествующие модели вплоть до iPhone 5 обладали только 1 ГБ оперативной памяти и должны были использовать SIM-карту, полученную от какого-то определенного оператора.

При этом свои планшеты iPad Air 2 и mini 3, представленные прошлой осенью, компания Apple оснастила SIM-картами нового типа. Новая SIM-карта называется Apple SIM. Она интересна тем, что не привязана к конкретному оператору и тарифному плану - их можно выбрать и установить с помощью специальных настроек, которые отображаются на экране. Изначально карты Apple SIM были доступны только в США и Великобритании. По сути Apple SIM – это универсальная симка, которая в перспективе сможет работать со всеми операторами по мере того, как Apple достигнет договоренностей с операторами.

Источник: AppleInsider

Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    6 марта 2015 16:38 Ваше имя
    Ясно, пойду очередной раз посру!
    + 5
    Ответить
  2. 6 марта 2015 17:04 totoro
    Как на российском рынке будут реализовывать интересно...
    + 4
    Ответить
  3. 6 марта 2015 19:11 Killer
    адаптируются
    Российские операторы уже ни раз прогибались под яблочниками
    + 5
    Ответить
  4. Срулю!
    10 марта 2015 11:28 Срулю!
    хахахахах Сходи, сходи нищеброд!
    + -1
    Ответить
  5. Gigantis
    10 марта 2015 12:18 Gigantis
    А просто в салоне купить любую симку не судьба?
    Зачем так замарачиваться?
    Прослушка чтоль?
    + 1
    Ответить
  6. Моё имя
    12 марта 2015 09:50 Моё имя
    Только у меня в планшете такой снимки не было.........
    а ну и ... С ним

    Я тоже пойду посру.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.