• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)

28 июля 2015 | Просмотров: 12 075 | Гаджет новости / Интересное
Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)

Как утверждают разработчики из компании MyExposome, причиной возникновения порядка 70% хронических болезней является окружающая нас среда, а не генетическая предрасположенность. Поэтому, для желающих знать, какими именно химическими элементами "богат" дом и улица, стартап предлагает приобрести браслет MyExposome. Что интересно, сам браслет не сообщит владельцу собранную информацию через какое-нибудь специализированное приложение-компаньон. Изделие придётся отправить обратно в компанию, чтобы специалисты смогли определить точный химический состав веществ, воздействующих на человека в его месте проживания. Полученные результаты будут переданы покупателю браслета. Проект развивается в рамках Kickstarter. Предварительный заказ обойдётся в $29.



Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)

Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)

Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)



Браслет-анализатор химического состава окружающей среды (5 фото + видео)

Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. marko
    28 июля 2015 12:55 marko
    Заводы есть практически в любом городе. Легковые машины вообще везде. А вот достоверных сведений о хим.составе воздуха (или выбросов) от гос.структур и администрации завода не дождёшься. Или скажут, что всё в пределах нормы. Такой браслет был бы кстати. Основной минут - отправлять его обратно разработчику.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    28 июля 2015 13:54 Zuli
    Интересно, разработчики снимают показатели с браслета за каждый день в отдельности или суммарно
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    29 июля 2015 08:25 Ваше имя
    Ну, покажет браслет хим.состав, но от чего именно или где именно вы его получили придётся самому (скорее всего) предполагать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.