• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)

17 июля 2015 | Просмотров: 15 103 | Гаджет новости / Интересное
Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)

Trakkies — это небольшой гаджет, основная обязанность которого оповещать своего владельца о том, что он удалился от устройства на определенное расстояние. Для чего это нужно? Ну, например, для того, чтобы выйдя из дома, не забыть прихватить кошелёк, паспорт, документы на машину, ключи от квартиры и тому подобное. Если пользователь использует сразу несколько трекеров, то изделия начинают работать сообща, обмениваясь информацией между собой, ну, и конечно же, со смартфоном. Такое взаимодействие между устройствами очень выгодно - если по какой-то причине связь между смартфоном и одним из трекеров разорвалась, и на мобильное приложение не пришло уведомление, то остальные Trakkies "сообщат" об этом. Проект развивается в рамках Kickstarter. Для приобретения доступны две версии изделия: Trakkies.tagg для больших вещей и Trakkies.micro для кошельков, ключей, портмоне и тому подобных вещей. Все трекеры пыле- и влагозащищенные и подключаются к смартфону по NFC или Bluetooth 4.2, обеспечивая связь до 180 метров (70 метров для версии Trakkies.micro). Цена комплекта из двух трекеров - €52.

Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)

Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)

Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)



Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)

Трекер для особо забывчивых (6 фото + видео)



Источник: kickstarter.com

Комментарии: 4

  1. Mila41
    17 июля 2015 10:37 Mila41
    В отпуске такой трекер надо на чемоданы и все сумки крепить, чтобы ничего не забыть (хотя со мной ни разу такого не было).
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Serg
    17 июля 2015 11:24 Гость_Serg
    Подобная зависимость от устройств не заставляет работать мозги.
    + 1
    Ответить
  3. Zuli
    17 июля 2015 12:31 Zuli
    Уезжая из отеля, главное всё компактно собрать в сумки, и чтобы их поменьше было. И нужно это всё сделать вовремя и поставить все чемоданы в одном месте.
    В реальности не угадаешь какую вещь ты забудешь, выходя из дома. Ключи, паспорта, кошельки, кредитки всегда в наличии.
    + 1
    Ответить
  4. Хрю
    17 июля 2015 15:49 Хрю
    Выходя из дома, не забывайте мозги
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.