• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

4 февраля 2016 | Просмотров: 14 850 | Гаджет новости
Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Кража вещей из сумок или сумки целиком - довольно неприятное происшествие. Предотвратить попытку воровства предлагается устройством Serenity, внешне напоминающем брелок. Устройство оснащено кнопками для ввода кода и крепиться к «собачке» молнии или на конкретный карман. Если кто-то посторонний попытается вскрыть сумку, Serenity отпугнёт злоумышленника звуковым сигналом в 100 дБ. Сирена будет работать до тех пор, пока движение сумки не прекратиться. По желанию владелец может добавить в число пользователей еще 6 мобильных устройств, что позволит, например, членам семьи безбоязненно открывать сумку. Если хозяин забыл вещи и удалился от них на определенное расстояние, Serenity отправит Push-уведомление с соответствующим напоминанием. Для открытия сумки пользователю потребуется ввести пароль в приложении на смартфоне или разблокировать вручную. В настоящее время устройство Serenity доступно для предварительного заказа на Kickstarter за $79.



Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)


Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)



Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)


Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Freeze
    4 февраля 2016 10:29 Гость_Freeze
    В нашей стране еще любят резать сумки. От такого вандализма вряд ли умный замок защитит (
    + 4
    Ответить
  2. Крот
    4 февраля 2016 12:05 Крот
    Ждем массового внедрения в массы умных тканей. Вот тогда и порезы на изделии будут фиксироваться электроникой. Дело лишь во времени.
    + 1
    Ответить
  3. Ublav
    4 февраля 2016 14:47 Ublav
    А как же геолокация? Без нее никак )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.