• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

4 февраля 2016 | Просмотров: 14 465 | Гаджет новости
Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Кража вещей из сумок или сумки целиком - довольно неприятное происшествие. Предотвратить попытку воровства предлагается устройством Serenity, внешне напоминающем брелок. Устройство оснащено кнопками для ввода кода и крепиться к «собачке» молнии или на конкретный карман. Если кто-то посторонний попытается вскрыть сумку, Serenity отпугнёт злоумышленника звуковым сигналом в 100 дБ. Сирена будет работать до тех пор, пока движение сумки не прекратиться. По желанию владелец может добавить в число пользователей еще 6 мобильных устройств, что позволит, например, членам семьи безбоязненно открывать сумку. Если хозяин забыл вещи и удалился от них на определенное расстояние, Serenity отправит Push-уведомление с соответствующим напоминанием. Для открытия сумки пользователю потребуется ввести пароль в приложении на смартфоне или разблокировать вручную. В настоящее время устройство Serenity доступно для предварительного заказа на Kickstarter за $79.



Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)


Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)



Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)


Датчик, предотвращающий кражу или утерю вещей (6 фото + видео)

Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Freeze
    4 февраля 2016 10:29 Гость_Freeze
    В нашей стране еще любят резать сумки. От такого вандализма вряд ли умный замок защитит (
    + 4
    Ответить
  2. Крот
    4 февраля 2016 12:05 Крот
    Ждем массового внедрения в массы умных тканей. Вот тогда и порезы на изделии будут фиксироваться электроникой. Дело лишь во времени.
    + 1
    Ответить
  3. Ublav
    4 февраля 2016 14:47 Ublav
    А как же геолокация? Без нее никак )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.