• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)

14 июля 2015 | Просмотров: 43 423 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)

В очередной раз Топ-500 самых мощных компьютеров в мире возглавил китайский «Тяньхэ-2». Верхнюю строчку суперкомьютер занимает уже пятый раз подряд и не спускается с нее с 2013 года. В США уверены, что власти Китая используют «Тяньхэ-2» для разработки оружия массового поражения. Рейтинг производительности «Тяньхэ-2», который с китайского переводится как «Млечный путь — 2», составляет 33,86 петафлопс в секунду, что позволяет осуществлять квадриллионы вычислений в секунду. В апреле этого года в США обеспокоились ростом производительности китайского суперкомпьютера и запретили компании Intel поставлять для его модернизации дополнительные процессоры. Сейчас в «Тяньхэ-2» используется примерно 80 000 процессоров Intel Xeon. Второй по производительности суперкомпьютер находится в Национальной лаборатории Ок-Ридж в США. Его мощность ограничена 17,59 петафлопс в секунду. Рейтинг суперкомпьютеров обновляется раз в полгода с июня 1993 года.

Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)

Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)

Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)



Тяньхэ-2 - самый мощный в мире китайский суперкомпьютер (5 фото)

Комментарии: 9

  1. 14 июля 2015 14:33 Killer
    Американцы всюду суются. Запретить китаю собирать супермощный компьютер - вообще идиотизм. А что если Китай обидится и создаст свой полноценный процессор? :) Ну или хотя бы копию )
    + 11 −
    Ответить
  2. Гость_Dimon
    14 июля 2015 14:36 Гость_Dimon
    а кто мешает китаю закупить эти процессоры через посредника, соседнюю страну?
    + 4 −
    Ответить
  3. kot_007
    14 июля 2015 15:47 kot_007
    для фалаут 4 сойдет, и майна
    + -4 −
    Ответить
  4. Гость_Tod
    14 июля 2015 15:49 Гость_Tod
    Пусть китайцы на них в суд попадут за ущемление прав и свободной торговли, а также монополизм и препятствованию развития прогресса.
    + 11 −
    Ответить
  5. Zuli
    14 июля 2015 16:57 Zuli
    Сколько проводов! Как специалисты находят нужные?
    + 1 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    15 июля 2015 00:06 Ваше имя
    Лет 40-50 назад, столько же места занимал компутер, который сейчас в каждом доме на столе стоит.
    + 5 −
    Ответить
  7. Ваше имя
    15 июля 2015 14:49 Ваше имя
    по чертежам к компу)
    + 1 −
    Ответить
  8. anti_apple
    15 июля 2015 20:33 anti_apple
    А ещё через столько же может и раньше вся мощь этого Тяньхэ-2 будет в том что сейчас в каждом доме на столе стоит.))
    + 3 −
    Ответить
  9. Ваше имя
    25 мая 2018 11:28 Ваше имя
    ты идиот? эта машина способна на многое ты вообще характиристики читал? она не для майна или других игр
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.