• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Первую в мире свадьбу роботов провели в Японии (4 фото + видео)

30 июня 2015 | Просмотров: 11 103 | Гаджет новости / Интересное
Первую в мире свадьбу роботов провели в Японии (4 фото + видео)

27 июня 2015 года в Японии провели первую в мире свадьбу роботов. В качестве жениха выступал робот Frois, который напоминает персонажей из старых фантастических фильмов, невестой стал человекоподобный робот Roborin, представляющий из себя робо-копию японской поп-звезды Yuki Kashiwagi. Церемония бракосочетания была проведена с соблюдением всех правил, с обручальными кольцами, поцелуем и разрезанием свадебного торта. В роли ведущего церемонии выступал робот Pepper, разработанный компанией Aldebaran для сети магазинов электроники Softbank. Всё это техно-мероприятие было организовано японским арт-коллективом Maywa Denki, основателями которого являются братья Masamichi и Novmbichi Tosa, регулярно устраивающие различные представления с использованием роботов. Что ж, будем ждать новых интересных воплощений, например, рождение нового робота.

Первую в мире свадьбу роботов провели в Японии (4 фото + видео)

Первую в мире свадьбу роботов провели в Японии (4 фото + видео)

Первую в мире свадьбу роботов провели в Японии (4 фото + видео)




Источник: rt.com

Комментарии: 4

  1. Валентин
    30 июня 2015 16:08 Валентин
    ... а потом будет, как с Вертером:
    - А-А-А.... опять головка открутилась..... А-А-А.....)))
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Tod
    30 июня 2015 16:19 Гость_Tod
    Странное мероприятие. Зато на свадьбе можно поесть, попеть, потанцевать и устроить традиционную драку! И полетят шестерёнки )
    + 2
    Ответить
  3. Zuli
    30 июня 2015 18:31 Zuli
    Губки у жениха потрясающие )
    + 2
    Ответить
  4. па-па-па
    1 июля 2015 12:15 па-па-па
    Хорошее развлечение для скучающей публики )
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.